Порошенко приказал уморить жителей Донбасса голодом, - Луценко

В МИРЕ56 комментариев
Порошенко приказал уморить жителей Донбасса голодом, - Луценко

Лидер фракции Верховной Рады «Блок Петра Порошенко» сообщил о решении президента Украины организовать экономическую блокаду для живущих в Донбассе миллионов людей.

Народный депутат Юрий Луценко уверен, что Украина должна перестать пропускать в Донбасс продукты.

- Пока террористы не отдадут пленных, не прекратят обстрелы - еды с нашей стороны они не получат, - пригрозил народный депутат в эфире украинского «Телеканала 24». - Все наши граждане, которые понимают эту ситуацию, должны выехать на свободную территорию Украины.

Политик утверждает, что семьи беженцев на территории Луганской области живут в тяжелых условиях. Вместе с тем, по его словам, ни одна семья не живет под открытым небом, люди имеют крышу над головой.

- Сейчас боевики имеют все продукты из Украины - напитки, консервы, мясо и прочее. Цены, конечно, выше. Но возят им продукты украинские граждане, которые по дороге коррумпируют наши блокпосты, те, в свою очередь, коррумпируют киевское чиновничество, почему-то разрешение на пропуск дает не местная служба, а Киев. Грузы с продовольствием, товарами народного потребления на оккупированные территории Донецкой и Луганской области не должны идти. Это твердое решение президента, - подчеркнул Юрий Луценко.

В Донбассе сегодня, 3 июня, начались ожесточенные боестолкновения между украинской армией и ополченцами. В боях за Марьинку обе стороны понесли большие потери. А в результате обстрелов «Градами» силовиков погибли и получили тяжелые ранения десятки мирных жителей Донецка.

Он всё знал: последнее пророчество Жириновского об Украине всколыхнуло Сеть

ВС РФ уничтожили пятерых предателей, ставших членами РДК: почему террористическому формированию пришел конец

«Путин уйдет, и сразу начнем войну»: почему Европа нападет на Россию именно в 2030 году

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Дружбонародный госпозор властей РФ продолжается»:  глава таджикского Совбеза заслушал отчёт Шойгу по ситуации с нападением в школе

ОБЩЕСТВО

Речь о трагедии в Успенской общеобразовательной школе в подмосковном Одинцово, в которой погиб гражданин Таджикистана Кобилджон Алиев.

Он всё знал: последнее пророчество Жириновского об Украине всколыхнуло Сеть

В МИРЕ

Покойный лидер ЛДПР называл Зеленского последним лидером Украины.

3I/ATLAS несется к Земле: на объекте обнаружили неожиданную активность воды

НАУКА

Учёные зафиксировали ультрафиолетовое свечение вокруг кометы и водяной шлейф. Что это значит?

«Путин уйдет, и сразу начнем войну»: почему Европа нападет на Россию именно в 2030 году

ОБЩЕСТВО

Европа ждет ухода Владимира Путина с поста президента, чтобы ударить по ослабленной России.

«Спасибо товарищу Сталину за ядерный щит»: сегодня день рождения «вождя народов»

ОБЩЕСТВО

18 декабря 1878 года родился Иосиф Виссарионович Джугашвили, вошедший в мировую историю, как Сталин.