Российских журналистов задержали в ходе беспорядков в Лилле

В МИРЕ5 комментариев
Российских журналистов задержали в ходе беспорядков в Лилле

После столкновений болельщиков в Лилле французские правоохранители задержали группу российских журналистов и отобрали аккредитационные документы.

Российских журналистов после инцидента в Лилле с английскими болельщиками задержала французская жандармерия и отобрала их аккредитационные документы. Об этом сообщает в среду газета «Известия».

- Группу российских журналистов, в составе которой находится корреспондент «Известий» Кирилл Планкин, задержали французские правоохранители в Лилле. Около 20 сотрудников французской жандармерии окружили представителей российских СМИ, отобрали аккредитационные документы и сейчас проверяют их, — пишет издание.

В момент инцидента корреспонденты выполняли свою работу. Журналисты снимали нападение английских и валлийских болельщиков на российских фанатов в центре Лилля.

Ранее стало известно о задержании четырех граждан России после беспорядков в Лилле.

Французская полиция не дала британским провокаторам учинить новую драку с россиянами накануне матча со Словакией в Лилле.

«Постоянные операции, химии»: стали известные подробности о состоянии больного раком Евгения Алдонина

Трамп пригрозил смертью футболистам сборной Ирана: «Их приезд в США неуместен, если они хотят жить»

Футболисты ждут созвона Путина и Трампа: Россия заменит Иран на ЧМ-2026

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.