Российский МИД подтвердил гибель Татьяны Хоменко в Тунисе

АфрикаОбсудить в телеграм
Российский МИД подтвердил гибель Татьяны Хоменко в Тунисе

Состояние дочери погибшей, получившей в результате теракта огнестрельные ранения плеча и ноги, оценивается как удовлетворительное.

МИД РФ 29 июня подтвердил факт гибели 54-летней россиянки Татьяны Хоменко. Как говорится на сайте министерства, в настоящее время ведется подготовка к репатриации тела из Туниса в Россию. Дочери Хоменко - Екатерине - проведена хирургическая операция, ее жизнь вне опасности.

Ранее СМИ сообщили, что во время атаки террористов на тунисский пляж погибла одна туристка из России, однако официальное подтверждение пришло только сейчас.

ТЕРАКТ

Напомним, 26 июня боевик открыл огонь из автомата Калашникова по отдыхающим на одном из пляжей популярного курорта Эль Кантауи. Жертвами убийцы стали около 40 человек, в основном граждане Великобритании, а также немцы, французы и бельгийцы. Ответственность за теракт взяла на себя группировка “Исламское государство”.

2015-06-26T145713Z_1435367714_GF10000140041_RTRMADP_3_TUNISIA-SECURITY_0

После этого на туристических курортах, таких как Сус, Хаммамет и Джерба, были усилены меры безопасности. На данный момент для охраны ряда КПП прибыли дополнительные представители вооруженных сил страны.

ФСБ пресекла теракт в Москве: украинские террористы хотели подорвать высокопоставленного силовика

ЧП с поездом Москва-Челябинск: семь пассажирских вагонов перевернулись в Ульяновской области

«США провокационно вспомнили жертв «Крокуса», пока Таджикистан мудро молчал»: подлый удар американцев по российско-таджикской дружбе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Иране защитят электростанции «живой цепью» из молодежи: в Тегеране считают, что США не посмеют ударить по гражданским

ОБЩЕСТВО

Власти Ирана призвали молодежь и спортсменов выстроиться живой цепью вокруг электростанций из-за угроз американских ударов, - сообщают Euronews.

“Мы никому не нужны”. “Справедливая Россия” доживает последние месяцы в Госдуме

ПОЛИТИКА

В прохождение “Справедливой России” в новый созыв Госдумы, похоже, не верят даже те, кто в партии эти выборы организует.

Гладкова и Богомаза увольняют? СМИ сообщают о возможной отставке губернаторов приграничных Белгородской и Брянской областей

ОБЩЕСТВО

«Ведомости»: В администрации президента России рассматривают возможность замены губернаторов Гладкова и Богомаза.

Общий долг россиян по кредитам впервые превысил 45 трлн рублей: Центробанк бьет тревогу

ОБЩЕСТВО

На фоне роста закредитованности населения банки стали ужесточать лимиты по кредитным картам.