Самая популярная в мире: на чемпионате мира по футболу в Катаре прозвучала «Катюша»

В МИРЕОбсудить в телеграм
Самая популярная в мире: на чемпионате мира по футболу в Катаре прозвучала

Музыканты местного оркестра исполнили композицию перед матчем.

В Катаре, где проходит Чемпионат мира по футболу, местный оркестр сыграл одну из самых популярных русских песен - «Катюша». И это несмотря на то, что российская сборная не принимает здесь участие. Легендарная песня прозвучала в фан-зоне возле стадиона «Халифа» в Эр-Райяне. Через несколько минут здесь должен был состояться матч Южной Кореи и Уругвая.

Видео разместила Readovka. Как сообщает издание, болельщикам обеих сборных исполнение понравилось. Они громко аплодировали, а некоторые пустились в пляс.

Надо полагать, что «Катюша» пользуется особой любовью у катарских музыкантов. В 2021 году оркестр из Катара принял участие в Международном военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» в Москве. На Красной площади звучала «Катюша», которую катарские виртуозы исполняли на волынках.

Но «Катюша» в Катаре - не единственное «присутствие» России на чемпионате мира. На церемонии открытия мирового первенства появился и волк Забивака - талисман чемпионата мира 2018 года в России.

Во время мероприятие, которое проходило на стадионе «Эль-Байт», организаторы вынесли всех кукол, которые были талисманами прошлых лет. Среди них и был российский Забивака. Причем, ранее его не было в промо-ролике турнира.

Забивака. Фото: Википедия

Российские команды пропустили чемпионат в Катаре. Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную РФ вместе с другими российскими клубами от участия во всех соревнованиях.  

Зато проявили себя украинские фанаты. Один из них умудрился пририсовать символу ЧМ в Катаре Лаибу усы Гитлера, да еще и приписал оскорбительный нацистский лозунг.

Местные жители шутку не оценили и вызвали полицию, которая уже задержала нарушителей.

Задолго до своего начала, чемпионата уже получил звание как самого скандального. Так, во время стройки главного стадиона погибли 441 рабочий из-за тяжелых трудовых условий, сообщало Агентство "Франс Пресс". Представитель футбольной ассоциации Катара, признавшийся в интервью журналистам, что его страна действительно заплатила 1,6 млрд евро за право принимать у себя ЧМ-2022.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Постоянные операции, химии»: стали известные подробности о состоянии больного раком Евгения Алдонина

«Будем сидеть без света, но у русских газ не купим»: Урсула фон дер Ляйен категорически отвергла возможность возобновления закупок топлива у РФ

«У соседей все сгорит, будем газом торговать»: Израиль готов к уничтожению ближневосточной энергетики и жадно потирает руки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сказано «в морг» - значит «в морг»: Дерипаска снова призвал россиян работать по 12 часов

ОБЩЕСТВО

Миллиардер утверждает, что не время лить слезы, ситуацию в экономике можно исправить за 5 лет, но при работе 6/12.

«Нет ничего более лицемерного и омерзительного»: военкоры разнесли идею «пасхального» перемирия

В МИРЕ

Эксперты заявили, что реальная цель подобных предложений — не мир, а временная пауза в конфликте.

Новый Иран: война изменила страну – аятолл вытесняет военная диктатура

В МИРЕ

В Тегеране обсуждают обеспокоенность высокопоставленных представителей духовенства, опасающихся, что на смену теократии приходит хунта в лице КСИР.

Госсекретарь США Марко Рубио обвинил Иран в «нацизме» за войну «не по правилам»

В МИРЕ

В Вашингтоне, похоже, нервы уже ни к черту. Дональд Трамп своими противоречащими заявлениями, изначально способными толкать биржевые индексы радикально вверх или вниз, добился ...

План Путина в действии: Трамп разваливает НАТО, меняя границы европейской безопасности

ОБЩЕСТВО

Владимир Путин не раз заявлял о том, что ссоры вокруг НАТО могут помочь России, если альянс развалится. И этот механизм уже запущен.