Украинские силовики атаковали «Айдар»

В МИРЕ10 комментариев
Украинские силовики атаковали

Украинский губернатор бывшей Луганской области Геннадий Москаль с силовиками объявили охоту на «айдаровцев».

Губернатор контролируемой Украиной части Луганщины Геннадий Москаль объявил охоту на «айдаровцев», признав, что члены этого бандформирования «занимаются мародерством, разбоями, рэкетом, кражами автомобилей и другими преступлениями». Об этом 1 марта сообщила его пресс-служба.

Москаль просит обратить внимание силовиков на бесчинства «Айдара», а также отмечает уже достигнутые успехи в борьбе с этой нелегальной группировкой.

- На днях сотрудники Управления МВД в Луганской области обезвредили преступную группировку, которой руководил военнослужащий «Айдара» с позывным «Филат». При задержании преступники оказали вооруженное сопротивление правоохранителям, бой с использованием автоматического оружия длился целый час. В результате участников бандформирования задержали, у них изъяты внедорожник «Тойота» без номеров, автомат Калашникова с подствольным гранатометом, пистолет Макарова, ручной гранатомет, гранаты «РГД», а также большое количество патронов. Во время обысков по месту временного проживания преступников изъяты еще два автомата Калашникова, пять гранат, гранатомет, более тысячи патронов различного калибра и пять самодельных катушек для осуществления взрывов, - сообщила пресс-служба губернатора, назначенного Киевом.

Кроме этого, согласно данным, которыми располагает «Луганская ОГА», задержанные преступники были связаны со злоумышленниками, действующими в Киеве для дестабилизации ситуации в столице Украины.

Вместе с тем Москаль отмечает, что усилия, предпринимаемые Генштабом Украины и Минобороны в борьбе с «айдаровцами», «явно недостаточны», что «может привести к непредсказуемым последствиям».

"И компот": скрытый "подземный город" для бойцов с передовой появился в ЛНР

Защищает традиционные ценности всего мира - в Луганске России отдали должное американцы, европейцы, африканцы

Ситуация такая: в новых регионах РФ выборы президента начнутся раньше других

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.