
Об этом рассказал пленный солдат Максим Колбасин
Пленный украинский контрактник рассказал, как солдаты ВСУ портят собственную технику. Видео доступно в Telegram-канале «Блокнота».
Максим Колбасин родился в 2000 году в Кировограде. На контрактной службе с мая 2020 года в должности командира БМ «Град».

Но на этой машине ему покататься так и не удалось, так как сослуживцы Максима, по его словам, сыпали стружку в бак и снимали детали, чтобы не ехать воевать.
В декабре прошлого года оказавшийся в плену у российских войск украинский военнослужащий Александр Мерлен рассказал о диких нравах среди иностранных наемников ВСУ. По его словам, иностранцы плохо обращаются с украинскими солдатами и применяют к ним физическое насилие.

Ранее сообщалось, что «вагнеровцы» нашли наёмников, которым ВСУшики отрезали головы. Цель этих зверских надругательств — скрыть, откуда прибыли иностранцы.
Однако определить национальность погибших не составило труда. Российские военные проверили телефоны военных и установили, что наёмники прибыли из Израиля и Польши.