В Германии раскрыли тайный интерес Европы на Донбассе

Депутат из Германии заявил, что ЕС нужны залежи лития на Донбассе
Украинский кризисОбсудить в телеграм
В Германии раскрыли тайный интерес Европы на Донбассе

Все дело в больших запасах лития.

Для успешного завершения процесса энергетического перехода в Европе крайне необходимы запасы лития, которые расположены в Донбассе. Об этом заявил депутат Бундестага от партии ХДС Родерих Кизеветтер.

Депутат подчеркнул, что для реализации энергетического перехода Европы необходимы собственные источники лития. По его словам, Донецко-Луганская область явялется крупнейшим регионом в Европе с такими запасами

«Если Европа хочет осуществить энергопереход, то ей нужны собственные залежи лития», — заявил он.

В интервью для издания для The Epoch Times он отметил, что полный контроль России над этой территорией может поставить Германию в зависимость в контексте производства электродвигателей.

Политик предположил, что возможный компромисс может включать в себя отказ Германии от зависимости от этого региона. В таком случае это будет означать победу президента России Владимира Путина.

Ранее стало известно, что всё больше украинцев готово отказаться от территорий в обмен на мир.

Войска КНДР могут отправиться воевать и на Украину: как Россия нашла неожиданного союзника

Есть план: Трамп рассказал, о чем собирается говорить с Путиным

«Пес войны»: Мединский переиграл и уничтожил украинцев в Киеве, хотя они и сами себя обслужили

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Войска КНДР могут отправиться воевать и на Украину: как Россия нашла неожиданного союзника

ПОЛИТИКА

Кто бы в 1991 году мог представить себе картину, что на границе Курской и Сумской областей северные корейцы будут воевать с украинцами? Это звучало бы как бред сумасшедшего.

«Пес войны»: Мединский переиграл и уничтожил украинцев в Киеве, хотя они и сами себя обслужили

В МИРЕ

«Наш слон». «В глазах – холодная ярость, в руке – меч». Владимир Мединский одержал блестящую победу над украинцами в Стамбуле. Во многом их же усилиями.

"Скоро российское гражданство там будет почти у всех": жители Абхазии и Южной Осетии получили право на упрощенное получение наших паспортов

ОБЩЕСТВО

Президент России подписал указ об упрощенном получении российского гражданства для граждан Абхазии и Южной Осетии.