В США начались массовые протесты с требованием отменить карантин

В МИРЕ7 комментариев
В США начались массовые протесты с требованием отменить карантин

В ряде штатов люди вышли на улицы, чтобы власти сняли ограничительные меры и позволили работать.

В ряде штатов США прошли массовые акции протеста. Так, на митинги вышли жители Кентукки, Мэриленда, Огайо, Техаса, Виксонсина с требованием снять карантин, ограничительные меры, Как сообщает телеканал Fox News. И это несмотря на то, что многие губернаторы штатов ослабили ограничительные меры.

Протестующие несли транспаранты, на которых было написано, что им необходима работа. На некоторых транспарантах было напоминание о конституционных правах. Телеканал отмечает, что протестующие нашли большую поддержку у населения, поскольку безработица растет по всей стране. Только в марте биржи по труду зафиксировали рекордные 22 миллиона безработных. Как во всем мире, в США продолжают работать исключительно только предприятия, связанные с непрерывном циклом производства.

Правительство пытается поддержать пособиями безработных, но журналисты телеканала отмечают, что из-за сбоев и ошибок материальная помощь не дошла до многих американцев. А программа защиты малого бизнеса, на которую властями было выделено 350 млн долларов, уже закончилась. Мелкие предприниматели пытаются найти средства, чтобы хоть как-то сохранить свой бизнес.

Вышедшие на акцию протеста в Огайо люди требовали отставки губернатора Майка Девайна, который продлил карантин до 1 мая.  В Техассе митингующие скандировали: «Вы не можете закрыть Америку». Губернатор Герк Эббот тоже выступает за отмену ограничительных мер, чтобы избежать экономические потери. Большинство губернаторов, в частности Нью-Йорка, готов и дальше соблюдать режим изоляции, но до тех пор, пока не будут проведены широкомасштабные исследования.

Однако критики всячески призывают людей соблюдать спокойствие, пугая их тем, что если слишком рано снять карантин, что это приведет ко второй волне коронавируса и сведет на нет все старания.

Согласно последним данным Университета Джонса Хопкинса, в США зафиксировано более 726 тыс. случаев заражения коронавирусом, умерли почти 38 тыс. человек. Ранее Дональд Трамп заявлял, что ситуация улучшается, и США смогут помочь России аппаратами ИВЛ, а он даже думает об ослаблении режима изоляции.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.