В США намерены оформить опеку над Байденом

В МИРЕОбсудить в телеграм
В США намерены оформить опеку над Байденом

«Милые оплошности» президента Америки перешли грани разумного для главы госдуарства.

Либертарианская партия США намерена оформить опеку над Байденом и «замирающим» лидером республиканцев в сенате Митчем Макконнелл. Причиной называют оплошности, провалы в памяти и бессвязные высказывания политиков.

Либертарианская партия образована в 1971-м, по инициативе Дэвида Нолана. Она третья по популярности в США: на выборах президента в 2020-м их кандидат Джо Джоргенсен набрал порядка 1,9 млн. голосов.

В своих соцсетях партия заявила, что намерена оформить опеку над президентом страны Джо Байденом и «замирающим» лидером республиканцев в сенате Митчем Макконнелл. Попечительство, как уточняется в заявлении партии - это «крайняя мера», однако сложившаяся ситуация того требует. «Мы ищем юриста по этим вопросам в Вашингтоне, штат Колумбия, чтобы как можно скорее приступить к процессу оформления попечительства», – сообщают либертарианцы.

Состояние ума Джо Байдена - прямая угроза национальной безопасности США.

Партия отмечает, что «острота ума и общее состояние здоровья» лидеров страны - не те вопросы, к которым стоит подходить легкомысленно, это уже проблема «национальной безопасности». В партии уверены, что провалы в памяти и «бессвязные заявления» политиков - не причуды, а «тревожные сигналы». Рукопожатия с воздухом и забывчивость президента в именах вызывают «законные вопросы о его психической пригодности» для занятия наивысшего поста в стране.

Буквально только что Джо Байден публично опозорился на саммите G20: он не смог выговорить имя наследного принца Саудовской Аравии. На встрече с премьером Британии Сунаком президент США говорил по шпаргалке. Он регулярно падает: как на трапе самолета, так и на ровном месте. В российской Госдуме предложили отправить старика Байдена на лечение в Крым. А бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп назвал Байдена сумасшедшим и «ментальной катастрофой» для Америки.

Сенатор Митч Макконнелл.

81-летний лидер республиканцев в американском Сенате Митч Макконнелл периодически «замирает» во время публичных выступлений. В частности, выступая в Торговой палате Северного Кентукки в конце августа, Макконнелл прямо посреди своей речи замолчал, уставившись в одну точку.

Красные жирные линии: Китай запретил США поднимать четыре темы во время визита Трампа

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.