Вирусологи исключили пандемию странной болезни в КНР

В МИРЕОбсудить в телеграм
Вирусологи исключили пандемию странной болезни в КНР

Зафиксирована отмена занятий в некоторых региональных школах Китая, а учителя помещены на карантин.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в некоторых провинциях Китая, включая северные территории, наблюдается распространение неизвестного типа инфекции, которая поражает детей.

Несмотря на волну пневмоний, наблюдаемую в Китае, мировые вирусологи отрицают прямую связь с новым штаммом COVID-19. Согласно отчету ProMed, детские больницы в Пекине, Ляонине и других городах переживают серьезные перегрузки, а ситуация с закрытием школ также становится критической. 

По словам Дэена Сильвера, его коллеги-вирусологи предупреждают, что по-прежнему рано делать окончательные выводы о текущей ситуации.

Ранее стало известно, что в России все больше случаев заболевания коронавирусом, а вакцины все еще в дефиците.

Война с Ираном должна закончиться до 31 марта: Трампу необходима «победа» перед важной поездкой в Китай

Северная Корея стала последним «островком стабильности»: как Ким Чен Ыну удалось построить страну, в которой хочется жить

"Потому что без воды - и не туды, и не сюды": МИД Китая послал толстый "намек" Тайваню

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.