ВВС НАТО отрабатывают воздушные удары по России с учетом украинского опыта

В МИРЕОбсудить в телеграм
ВВС НАТО отрабатывают воздушные удары по России с учетом украинского опыта

Конфликт на Украине ложится в основу новой тактики, которую активно создает Альянс.

Не только российская армия учится на опыте специальной военной операции. Внимательно следят за ходом боевых действий в НАТО и США. Их главная цель – извлечь уроки из происходящего на фронте и использовать эту информацию для обновления своей тактики. В частности, ВВС Альянса уже отрабатывают воздушные удары по России с учетом тех реалий, с которыми сталкивается наша авиация на Украине.

По сути, США прямо планируют вести боевые действия в Европе против России. И для этого меняют тактику: чтобы их союзники могли эффективно противостоять нашей армии. Об этом пишет международный еженедельник Defense News.

НАТО осваивает тактику будущих ударов по России.

По мнению аналитиков Пентагона, европейцам необходимо сосредотачиваться на тактике, а не на шахматных ходах стратегического уровня, которые определяли военные отношения НАТО и СССР в Европе со времен окончания Холодной войны.

ВВС НАТО «больше не кружат пассивно над Европой ради видимости». Натовские пилоты теперь используют миссии воздушного патруля для отработки наступательных и оборонительных маневров вдоль восточной границы блока.

США сосредоточатся на Китае, а разбить нашу страну доверят европейцам, оснащенным американским оружием.

НАТО начало детально прорабатывать, как оно могло бы сохранить контроль над своим собственным небом, одновременно прорывая оборону потенциального противника

НАТО будет искать другие возможности опробовать новую тактику в ходе других учений, которые могут включать украинских пилотов после завершения их обучения на американских истребителях F-16 Fighting Falcon.

Также в течение следующих 10 лет по всему континенту будет размещено более 600 F-35, из которых только 54 будут американскими. Таким образом, США намерены оформить ЕС в ближайшие годы как полностью подконтрольный военный прокси.

Аналитики считают, что США хотят полностью сосредоточиться на Китае. А Евросоюзу - предоставить бороться с Россией. Украинский конфликт – это учения перед войной более крупного масштаба.

Штурм Доброполья: русские малые группы уже в городе

Новости СВО: боевика ВСУ взяли в плен в Харьковском кольце, Зеленский пожаловался на атаки своего самолета, Украина готовит рекордный военный бюджет

Новости СВО: атакованы Таганрог и Сызрань, боец ВС РФ ликвидировал ВСУшника в рукопашном бою, Трамп сообщил об энергетическом перемирии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Предложившую «выгонять русских» евродепутата проверит прокуратура Германии: этого потребовали в немецкой партии BSW

ОБЩЕСТВО

Представительница немецкой партии BSW обратилась в прокуратуру Германии с просьбой проверить евродепутата, которая предложила «выгонять русских».

Чиновник пошел косяком: Генпрокурор России назвал точное число осужденных за коррупцию госслужащих

ОБЩЕСТВО

Только за полтора года у коррупционеров изъяты активы и имущество более чем на 3 трлн рублей, уточнил генпрокурор Александр Гуцан.

Кровавый режим Зеленского: Россия и Украина обменялись телами погибших — соотношение катастрофическое

В МИРЕ

Киев получил останки 252 солдат и передал российской стороне тела 23 погибших.

«Мы обречены на смерть»: украинский бизнес сворачивается, страна отброшена в каменный век

В МИРЕ

На Украине больше не верят в хорошее. Особенно страну подкосила попытка Владимира Зеленского поиграть в «40 дней принуждения России к миру», по итогам которых начался обмен ...

«Никаких договорённостей, кроме абсолютной капитуляции»: Зеленский готовится «сдать» Украину

В МИРЕ

Эксперты уверены — он не просто так заговорил об окончании боевых действий.

«Садись, Никол, твердая четверка»: перед встречей с Путиным Пашинян отправился на курсы русского языка

В МИРЕ

Новость о том, что премьер Армении "освежает" в памяти русский, прозвучала во время разговора о необходимости обязать чиновников изучать английский язык.