За российскими Ил-476 выстроилась очередь из стран-покупателей

В МИРЕОбсудить в телеграм
За российскими Ил-476 выстроилась очередь из стран-покупателей

Новинкой ульяновского самолето-строительного предприятия «Авиастар-СП» заинтересовались четыре государства.

Военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А, известный также как Ил-476, производимый на заводе «Авиастар-СП» в Ульяновске, пойдет на экспорт ориентировочно в 2017 году, но уже сейчас покупкой машины заинтересовались сразу четыре государства.

Как сообщил гендиректор ульяновского предприятия «Авиастар-СП» Сергей Дементьев, информацию об Ил-476 запрашивали Казахстан, Иран, ЮАР и Алжир.

- Я думаю, в будущем у Ил-76МД-90А большие экспортные перспективы, большой объем возможного выпуска по экспорту. Уже сейчас есть потенциальные заказчики - это Алжир, Казахстан, Иран и ЮАР. Я надеюсь, что первая машина будет поставлена на экспорт в 2017 году, - отметил Дементьев.

На данный момент в ангарах предприятия стоят уже несколько десятков в разной степени готовых самолетов.

От всем известного Ил-76 Ил-76МД-90А отличает новое модифицированное крыло с применением длинномерных панелей кессона, новые двигатели, модернизированные топливная и система управления, цифровые прицельно-навигационный комплекс и система автоматического управления самолетом, а также новая «стеклянная» кабина.

Технические новшества самолета отвечают всем современным требованиям к авионике воздушных судов и повышают безопасность полетов, точность самолетовождения и десантирования.

Андрей Белоусов нагрянул с инспекций к командирам группировки «Днепр»: в чём они ему признались

Пытали в гараже и вязали в лесу: бандиты похитили 22-летнего айтишника в Иваново и выбили из него 84 млн рублей

Путин готов принять Зеленского в Москве: Ушаков раскрыл подробности переговоров со Стуббом и Стёре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

11 лет — 11 рекордов: Ростовская область представила свои таланты на главной сцене России

ОБЩЕСТВО

Таланты Дона — в числе участников новых творческих рекордов России

“Всем надоел”. В Краснодарском крае ждут скорой отставки губернатора Вениамина Кондратьева

ПОЛИТИКА

В числе кандидатов на смену Кондратьеву называют крупных федеральных чиновников.

«Истерика как у ребенка»: Зеленский сильно нервничает и боится потерять власть

В МИРЕ

Эксперты считают, что «просроченный» уже всем надоел, в том числе европейцам.