В Мелитополе мужчина с пистолетом разогнал мародеров

ВидеоПрокомментируйте новость
В Мелитополе мужчина с пистолетом разогнал мародеров

Большинство мародеров на видео - женщины.

Житель Мелитополя выложил в Сеть видео, на котором пожилой человек с пистолетом в руках защищает супермаркет. Предпринимателю очень быстро удается выгнать из торговой точки около десятка мародеров.

Ситуация очень красноречиво описывает жизнь в городе, который уже несколько суток находится на военном положении. На кадрах видно, как толпа грабителей, большинство из которых женщины, разбив стекла, пытается проникнуть в продуктовый магазин «АТБ».

В это время к ним подбегает седовласый мужчина, держа в одной руке пистолет, а в другой - смартфон, на который он фиксирует происходящее. Мародеры немедленно начинают разбегаться - кто-то уходит ни с чем, а кому-то удается урвать немного съестного. Одна из «злоумышленниц» потребовала, чтобы владелец открыл магазин для посетителей.

Накануне в Министерстве обороны Российской Федерации сообщили о взятии украинского города Мелитополь. Операцию осуществили морские десантники. По словам представителя Минобороны, военнослужащие вошли в город не встречая сопротивления. «Вечером 25 февраля, после высадки морского десанта в районе населенного пункта Азовское, российские подразделения совершили марш и, не встречая сопротивления, вошли в Мелитополь», - заявили в ведомстве. Сообщается, что мелитопольцы приветствовали бойцов российских ВС, а некоторые пожилые горожане выходили на улицы с красными флагами.

25 февраля российские военные вошли в город Мелитополь не встречая сопротивления

Мэр украинского города Ахтырка Сумской области Павел Кузьменко заявил, что за мародерство будут расстреливать без суда и следствия, а повышение цен на товары будет рассматриваться как мародерство. Об этом Кузьменко заявил в своем видеообращении. На столь радикальные шаги глава города решил пойти после того, как участились случаи грабежей на фоне военной спецоперации. Он также напомнил, что в городе с 17.30 до 7 утра действует комендантский час. Мэр пояснил, что военные получили приказ: делать сначала предупредительный выстрел, а затем стрелять на поражение.

Ранее в Сети появилось видео расстрела мужчины в одном из дворов Киева. Очевидцы рассказали, что сотрудники территориальной обороны стреляли по нему, когда он попытался убежать от них. На опубликованных кадрах видно, как машина едет по двору, но ее останавливают вооруженные автоматами мужчины. Водитель выходит из автомобиля, после чего его пытаются задержать. В какой-то момент мужчина вырывается и начинает убегать, но в это время по нему начинают стрелять. После ранения он падает на землю.

На Украине военные напали на полицейских, один погиб

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.