В Киеве расстреляли мужчину, нарушившего комендантский час

Происшествия2 комментария
В Киеве расстреляли мужчину, нарушившего комендантский час

Очевидцы сняли на видео стрельбу в одном из дворов украинской столицы.

В Сети появилось видео расстрела мужчины в одном из дворов Киева. Очевидцы рассказали, что сотрудники территориальной обороны стреляли по нему, когда он попытался убежать от них.

На опубликованных кадрах видно, как машина едет по двору, но ее останавливают вооруженные автоматами мужчины. Водитель выходит из автомобиля, после чего его пытаются задержать. В какой-то момент мужчина вырывается и начинает убегать, но в это время по нему начинают стрелять. После ранения он падает на землю.

Очевидцы утверждают, что пострадавший якобы нарушил комендантский час, который сейчас действует в Киеве. Огонь по нему из автомата открыли сотрудники территориальной обороны. О дальнейшей судьбе мужчины ничего не известно.

В соцсетях видео с расстрелом мужчины вызвало волну возмущения. Пользователи отмечают, что это результат бесконтрольной раздачи оружия жителям города. «Вот и раздали оружие нацистам», — пишут в комментариях.

Отметим, что ранее мэр Киева Виталий Кличко увеличил время комендантского часа в столице Украины с 17:00 до 08:00. Он предупредил горожан, что все находящиеся на улице в период комендантского часа лица будут считаться диверсантами и по ним может быть открыт огонь на поражение. До этого власти Киева начали раздавать огнестрельное оружие всем желающим горожанам. Получить автомат можно было даже без предъявления документов. После этого Кличко заявил, что город вступил в оборонительную фазу.

Сейчас ожесточенные бои идут в Харькове. Глава местной администрации Олег Синегубов сообщил в соцсетях о прорыве российских войск в город. Жители выкладывают в соцсети видео с движением российской техники по улицам города. Они рассказывают о тяжелых боях, которые происходят в разных районах города.

Сегодня стало известно, что 27 февраля российская делегация прибыла в Белоруссию на переговоры с украинцами и готова начать их в Гомеле. Изначально Зеленский от переговоров отказался и предложил перенести их из Белоруссии. Однако позже делегация Украины все-таки решила приехать на переговоры. Ее ждут в белорусском Гомеле.

На этом фоне президент Украины Владимир Зеленский создал в стране Интернациональный легион территориальной обороны. В него будут набирать иностранцев, желающих воевать на стороне Украины. Теперь легализация наемников откроет ворота на Украину для различных ЧВК со всего мира.

Новости СВО: враг снова бьёт по Белгороду, ВСУшники сдаются под Красноармейском, Украина готовит референдум

«НАТО в ужасе от русских дронов»: главком альянса признал отставание западного ПВО от ВС РФ

Названы главные соперники Зеленского при проведении выборов на Украине: что в реальности задумал «просроченный»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.