Мы тут что, кукурузу охраняем: в Москве маршрутчик вынудил подростков платить дороже тарифа и мимо кассы

Обращение в редакциюОбсудить в телеграм
Мы тут что, кукурузу охраняем: в Москве маршрутчик вынудил подростков платить дороже тарифа и мимо кассы

В противном случае требовал покинуть салон

В редакцию «Блокнота» обратились очевидцы конфликта, произошедшего между водителем автобуса и школьниками в Москве.

«Маршрут №1230к, который следует по маршруту ЖК Самолёт – торговый комплекс «Садовод». Дети спокойно хотели доехать от станции Люберцы до ТЦ Мега (Белая дача). Всегда проезд стоил 65 рублей. Даже на валидаторе это написано. Но водитель стал доказывать, что школьники обязаны оплатить по 75 рублей. Матерился, на высоких тонах ставил ультиматум, что либо они едут на его условия, либо покидают салон. В результате заставил детей сделать ему перевод, что значит деньги пошли опять мимо кассы. Да и что хочу отметить, в целом то он прекрасно общается с детьми, с уважением так сказать», - отметил пассажир того же маршрута.

В подтверждении своих слов он прислал видео. На кадрах видна раздражительность маршрутчика, он утверждает, что дети его порядком утомили тем, что ездят каждый день. Заплатить официально по валидатору тоже не дал. Аргумент школьника, что у него  ровно подрасчет не сработал. Ультиматум был один: либо оплачивают 75 рублей переводом, либо выходят.

Стоит отметить, что в 2021 году на законодательном уровне запретили высадку из автобуса, трамвая или троллейбуса несовершеннолетнего, не достигшего возраста шестнадцати лет, не подтвердившего оплату проезда, если его проезд подлежит оплате, либо право на бесплатный или льгот. Федеральным законом от 20.04.2021 № 98-ФЗ установлена административная ответственность за высадку из транспорта несовершеннолетнего лица, не достигшего 16 лет. В Кодекс об административных правонарушениях были внесены соответствующие изменения.

По факту маршрутка – это автобус малой вместимости.

Ранее «Блокнот» писал, что в подмосковной Балашихе водитель автобуса угрожал пассажиру и обещал вызвать «смотрящего».

Если вы или ваши родные столкнулись с проблемой, если вам нужна огласка в СМИ, вам есть, что рассказать — просто на почту «Блокнота» red@bloknot.ru или в telegram-bot @messagesrussii_bot

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Массированная атака на Сочи и Новороссийск: эксперты предупреждают о новой волне

В МИРЕ

Эксперты фиксируют активность западной авиации в Чёрном море и предупреждают о возможных ударах по всему Черноморскому побережью.

Мадуро держат в настоящем аду: каждую ночь он кричит из камеры

В МИРЕ

Президент Венесуэлы находится в Метрополитенском следственном изоляторе (MDC) в условиях практически полной изоляции.

Сочи держали в страхе 30 часов: откуда ВСУ запускали дроны и как атаковали побережье?

В МИРЕ

Масштабная атака дронов длилась более суток, Британия и Франция помогают Украине, а разведка фиксирует новые маршруты ударов по Краснодарскому краю.

Европа просит Украину повоевать еще полтора-два года: дальше они сами примутся за Россию

В МИРЕ

Война с нами назначена на 2028-й, край - 2029-й год: задача Украины - не дать РФ накопить военный потенциал и ресурсы для масштабного конфликта с НАТО.

США бросают Украину на произвол судьбы: Patriot под угрозой из-за войны с Ираном

В МИРЕ

Поставки дорогих ракет PAC-3 для украинской ПВО под угрозой, запасов хватит лишь на несколько месяцев, предупреждают эксперты.

Карты, пейджер, таксофон: Москва откатывается в 1990-е на фоне отключения мобильного интернета

ОБЩЕСТВО

Москва, особенно центр, вышла из сети. Люди жалуются, что даже сайты и приложения из «белого списка» открываются с трудом. На этом фоне начался стремительный откат к привычкам ...