Ростовские бабушки изобрели скамейку на замке с саморезами против хулиганов и алкашей

яНовостьЧаса12 комментариев
Ростовские бабушки изобрели скамейку на замке с саморезами против хулиганов и алкашей

Жители одного из дворов Ростова-на-Дону (проспект 40-летия Победы, что в Александровке), устав бороться с алкоголиками, которые оккупировали площадку во дворе пятиэтажного дома, установили хитрую лавочку - с гвоздями.

Трансформер сделан по типу шахматной доски: когда конструкция раскрывается, то отдыхать одновременно могут три - четыре бабули плюс пара внуков. А когда сложена - никто, так как с другой стороны сообразительные ростовчане понастукали гвоздей столько, что сидеть без последствий для пятой точки и одежды просто невозможно. Волшебные ключики от лавочки - только у жильцов дома.

- Все началось с того, что, скинувшись, за собственный счет привели в порядок двор, поставив в том числе удобные лавочки для жителей, – пояснила жительница дома № 178 причину появления своеобразной конструкции. - Комфорт оценили выпивохи со всего квартала, видимо, приятных мест для посиделок больше не было. Вот они повадились распивать на лавочке да горланить и ругаться до утра. Год назад кто-то из жильцов сообразил все переделать, понатыкав гвозди. Сразу всех как ветром сдуло!

Автора инженерной мысли жильцы не сдают, но признаются, что весьма довольны последствиями, так как выпивохи навсегда покинули их двор. Хотя теперь снимок их лавочки регулярно появляется в социальных сетях с комментариями типа «гостям не рады», «суровые ростовские бабушки», «ростовчане - садисты», «пыточная», «для сидалища йогов». К слову, в Интернете тут же объявились диванные эксперты, которые утверждают, что конструкция незаконна и ее надо снести, так как это ущемляет права широкого круга лиц, которые теоретически хотели бы усадить свою пятую точку на данном объекте. Но дальше угроз дело не дошло.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.