Украинские террористы планируют нанести второй удар по Крымскому мосту

Украинский кризисПрокомментируйте новость
Украинские террористы планируют нанести второй удар по Крымскому мосту

Новая атака на объект может произойти в ближайшее время.

В ближайшее время Украина может попытаться вновь ударить по Крымскому мосту. Об этом сообщил в эфире украинского телеканала военный эксперт Роман Свитан. Бывший украинский военнослужащий признал, что задача полностью выполнена не была и необходим новый удар.

По словам украинского эксперта, первый удар по мосту должен был разрушить его. В результате линия снабжения с Тамани на Крым должна была быть перерезана.

«Первый удар не уничтожил Крымский мост. Задачей первого удара было перерезать линию снабжения с Тамани на Крым. Полностью задача выполнена не была, поэтому для полного выполнения задачи будет второй удар. Обязательно будет», — заявил Свитан.

Украинский эксперт полагает, что новая атака на мост произойдет во время строительных работ или когда на мосту остановится железнодорожный состав.

«После того, как начнутся строительные работы на мосту или подойдут плавсредства, которые можно будет уничтожать вместе с мостом. Или наши поймают один из поездов, которые остановятся на самом мосту. В зависимости от той тактической обстановки, которая будет в момент удара, будет принято решение по чему бить. Мост будет полностью разрушен», — предупредил он.

Взрыв на Крымском мосту произошел рано утром 8 октября. В результате обрушилось несколько пролетов сооружения. В Национальном антитеррористическом комитете сообщили, что на автомобильной части моста со стороны Таманского полуострова произошёл подрыв грузового автомобиля. После этого загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава.

ФСБ установила организатора и соучастников теракта на Крымском мосту. Главным организатором диверсии назван глава военной разведки Украины Кирилл Буданов. По делу о взрыве задержаны пять граждан России и трое граждан Украины и Армении.

Следователи выяснили личности четверых погибших при теракте на Крымском мосту. Все они ехали в автомобиле Cadillac, которым владел московский судья Сергей Маслов. В момент ЧП иномарка оказалась рядом с грузовиком, начиненным взрывчаткой.

Кроме того, еще весной 2022 года британская разведка MI-6 подготовила детальный план по уничтожению Крымского моста. Он включал несколько сценариев уничтожения моста. Один из них предусматривает удар крылатыми ракетами по опорам в центральной части сооружения. Второй сценарий предполагает установку мин водолазами или беспилотными подводными аппаратами и их дальнейший подрыв.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

«Погиб от удара дрона под Угледаром»: подробности гибели военкора Ерёмина в зоне СВО

«ПВО НАТО подавлено»: армия России сожгла в Одессе сотни военных объектов и корабли ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку