В Подмосковье жители части квартир получили вид на горы. Горы мусора

Обращение в редакциюОбсудить в телеграм
В Подмосковье жители части квартир получили вид на горы. Горы мусора

Все началось со времен пандемии

В редакцию «Блокнота» обратились жители поселка Химик, город Можайск, Московской области. Вот уже несколько лет они из окон наблюдают, как вблизи дома растут горы из строительного мусора. Поток машин не прекращается.

«Потрясающе. Свалка строительного мусора в 50 метрах от жилого дома многоквартирного. Власть не реагирует, им плевать. Данная свалка росла несколько лет. Со времён, наверное, пандемии. Даже, наверное, все началось с того, что с территории бывшего перерабатывающего цеха потекла глина во время дождя и вся вот эта дорожка, по которой люди ходят, которую мы благоустраивали, высаживали сосенки, кусты, она была залита глиной. Я обращался устно к главе нашего округа Денису Викторовичу Мордвинцеву. Но никаких не было принято мер, то есть не было вообще ничего. И спустя какое-то время, года, наверное, за 2 - 3 выросли эти вот кучи мусора. А это 4 класс опасности отходов, которые хранятся на частной территории», - рассказывает член общественной палаты Можайского городского округа, Алексей Можайцев.

Стоит отметить, что жители проверили информацию, отходы действительно сгружают на частной территории.

«Хочу сказать, что данная свалка незаконно находится в 50 метрах от многоквартирного жилого дома. Нарушение законодательства на лицо. Свалка выше забора получается, выше уровня рельефа нашего населённого пункта. Это приведёт к тому, что все это, простите, нехорошее, весь этот мусор просто повалит забор и вывалится на территорию нашего посёлка. Мы хотим, чтобы все это было предано огласке и чтобы оперативно работало. Администрация оперативно отвечала, а не вот эти простые отписки, что, ну, мы постараемся что-то сделать», - добавил активист.

Ранее «Блокнот» писал о том, что житель Москвы уверен, что под видом благоустройства уничтожают реку Раменку и всю экосистему

Если вы или ваши родные столкнулись с проблемой, если вам нужна огласка в СМИ, вам есть, что рассказать — пишите на почту «Блокнота» red@bloknot.ru или в telegram-bot @messagesrussii_bot

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

«Охеревшие таджикские дипломаты-недоноски»: возмущение хамством МИД Таджикистана и «терпильством» МИД РФ стремительно нарастает

«Сам виноват!»: адвокат дал исчерпывающее объяснение мягкому приговору мигранту за убийство инвалида

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ай нанэ, ромалы»: Кабанов раскрыл, кто помог родившим «600 детей» цыганкам провернуть аферу с деньгами

ОБЩЕСТВО

Операцию такого масштаба провести изолировано от госаппарата, невозможно, настаивает член Совета по правам человека при президенте России.

«У нас своих тварей очень много»: в деле с терактом генерал ФСБ посоветовал искать «крота» в госструктурах

ОБЩЕСТВО

Без подробных данных о жизни высокопоставленного военного "исполнители" не могли осуществить покушение, убежден Александр Михайлов.

Мобилизация в России в 2026 году: будет ли новый призыв, если СВО продолжится? Мнение военкора

В МИРЕ

Слухи о неком новом призыве появляются в сети снова и снова. Но стоит ли им верить?

Алиев проигнорировал саммит СНГ: президент Азербайджана не прилетел в Санкт-Петербург, сославшись на занятость

ОБЩЕСТВО

В Баку сослались на занятость президента, однако на официальном сайте главы республики нет информации об участии Алиева в каких-либо встречах.

«Жирная пташка»: украинцы ликуют после теракта с машиной генерала в Москве

ОБЩЕСТВО

Российские эксперты не сомневаются, что за подрывом автомобиля стоят украинские спецслужбы.