Из горящего метрополитена в Санкт-Петербурге вывели 9 человек

Происшествия3 комментария
Из горящего метрополитена в Санкт-Петербурге вывели 9 человек

В вентиляционной шахте у станции метрополитена «Обухово» образовался пожар.

В Санкт-Петербурге экстренные службы занимаются ликвидацией огня в шахте метрополитена. Сегодня, 20 апреля, утром на юго-востоке города возник пожар в районе станции «Обухово».

Клубы дыма над станцией метро настолько крупные, что их видно из разных частей города. Пожару вначале присвоили уровень № 1-Бис. Однако спустя час после начала возгорания его ранг был повышен до № 2.

piter4

Как рассказали в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, пожар на площади 50 квадратных метров образовался в вентиляционной шахте на перегоне «Обухово» - «Пролетарская». В частности, здесь зафиксировали горение изоляции.

- С 11:20 до 11:23 в шахте перегона «Обухово» – «Пролетарская» проводилось отключение контактного рельса, из вентиляционной шахты были выведены девять работников подрядной организации, - отметили в МЧС.

spasateli

В тушении пожара участвуют 62 спасателя и 14 единиц техники. Отмечается, что погибших и пострадавших нет, а метрополитен продолжает работать в штатном режиме.

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

В Перми мужчина сгорел заживо в своей квартире из-за телефона

Более 200 экзотических животных погибли во время страшного пожара в зоопарке Евпатории

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.