По предварительной информации, 12-летний подросток мог отравиться, вдыхая аэрозольные пары.
Поиски 12-летнего Даниила Паулаускаса в Калининградской области закончены. Как рассказали волонтеры поисковой организации «Твори добро», ребенка нашли в строительной бытовке города Гурьевска. Тело увидела местная жительница и вызвала полицию.
Рядом с мальчиком лежал баллончик из-под освежителя воздуха. Видимых следов насилия на теле Даниила не было.
- Причину смерти подростка установит судмедэкспертиза, - пояснили «Блокноту» в Следственном управлении СК России по Калининградской области. - Проводится доследственная проверка.

Как ранее сообщали в пресс-службе управления МВД по Калининградской области, шестиклассник пропал утром 28 сентября. Отправился в школу, но на занятиях не появился. Родители сразу забили тревогу - телефон Даниил почему-то с собой не взял, ни у кого из друзей не появлялся, не сообщал, что куда-то собирается. Поиски мальчика начались в тот же вечер.
По словам волонтеров, ребенок отличался своенравным характером, уходил на длительные прогулки, не всегда приходил ночевать. Обычно он развлекался с братом, но сейчас тот находится в больнице, о местонахождении Дани он не знал.
Самое интересное: