Россиян, задержанных на танкере в Ливии, избили и ограбили

ЧП3 комментария
Россиян, задержанных на танкере в Ливии, избили и ограбили

Вооруженные ливийцы беспричинно остановили танкер «Механик Чеботарев» и не отпускают людей вторые сутки.

Члены экипажа танкера «Механик Чеботарев», задержанного вчера в Ливии, вторые сутки находятся в порту города Триполи. Люди до сих пор не понимают, по какой причине их остановили, что с ними будет дальше. Последнее, что сообщили в консульстве, - в ближайшее время ливийцы якобы поручат капитану перегнать судно в порт Мисурата.

Там, как обещают, россиянам вернут ранее отобранные у них документы и телефоны и «отпустят» в вольное плавание. На борту к этим словам относятся с сомнением. Миссурата находится дальше, чем Триполи, выбраться оттуда будет сложнее.

- При задержании ливийские военные избили двоих наших, - рассказали в компании «Ойл Марин Групп», которой принадлежит судно. - Ударили по голове капитана, старшего механика. Все это началось, конечно, когда их командующие вышли.

Ночью исламисты стали приставать к единственной женщине на борту, 37-летней Наталье Ключниковой. За соотечественницу заступились матросы, заявив, что женщина вступать с кем-то в контакт не намерена. Вопрос удалось решить мирно.

ge

Потом выяснилось, что ливийцы не чисты на руку - они обошли каюты и стащили оттуда попадавшиеся под руку мелкие вещицы.

Танкер «Механик Чеботарев», который шел из Астрахани в Тунис, был задержан в Ливии 16 сентября. У всех, кто находился на борту, военные отобрали документы, телефоны.

Исламисты объяснили, что задержали капитана судна по подозрению в контрабанде нефти, но в компании заявили, что информация не соответствует действительности. Судно задержали незаконно.

Метки

В Посольстве Ливии посмеялись над США

Бедствие эпических масштабов: более 5 тысяч погибли во время наводнения в Ливии

В Италии осудили убийство экс-лидера Ливии Каддафи

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дугин сказал главные слова русских Западу: Такер Карлсон взял интервью у "цитатника" Путина

ОБЩЕСТВО

Большие идеи русского философа настолько опасны, что убили дочь Дугина и запретили его книги в США, отметил американский журналист.

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.