У водителей автобуса с детьми, разбившегося в Нижнем Новгороде, было 14 штрафов

ЧП14 комментариев
У водителей автобуса с детьми, разбившегося в Нижнем Новгороде, было 14 штрафов

Виновник аварии, в которой погибли три человека и пострадали 11 маленьких каратистов, совершил последнее нарушение ПДД в марте.

Оба водителя автобуса Mercedes, разбившегося 21 мая на объездной дороге города Кстово, оказались злостными нарушителями правил дорожного движения. Как удалось выяснить «Блокноту», у одного из них только за последнее время было три штрафа, а у второго - 11.

- Предполагаемый виновник аварии, Эдуард Гатиятов, привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима, отсутствие ремня безопасности, - рассказал источник в ГИБДД по Республике Татарстан, откуда родом водитель.

Последнее нарушение он совершил совсем недавно, в конце марта. Нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги - выехал на встречную полосу и совершил обгон. То же самое стало причиной сегодняшней аварии - Гатиятов выехал на «встречку» и протаранил фуру.

авария1

Второй водитель, который не находился за рулем, погиб. У Андрея Платонова было 11 штрафов - он нарушал скоростной режим, правила перевозки пассажиров, парковки, не пропускал пешеходов на переходах.

Гатиятов, можно сказать, отделался испугом. Из всех, кто пострадал, он получил самые легкие повреждения - его даже не стали госпитализировать, приняли амбулаторно и отпустили.

zIs6l9_cetE

Смертельная авария произошла около четырех часов утра. Группа каратистов из Казани ехала на первенство России среди детей в Санкт-Петербург, дорога пролегала через Нижегородскую область. Добраться до пункта назначения ребята так и не смогли - возле поселка Новоликеево водитель на скорости врезался в фуру.

Как сообщал "Блокнот", в автобусе находились 20 человек. На месте погибли трое - второй водитель, глава Федерации карате Татарстана Искандер Шагин и юная спортсменка.

DEPx-BqOL-s

12-летняя Эльвина Фаттахова была единственной девочкой в составе сборной, она представляла казанскую ДЮСШ «Ак Буре». Ехала с надеждой на победу - в ее коллекции было много медалей за победы на различных соревнованиях. Она была одной из лучших в группе.

По факту аварии возбуждено уголовное дело.<

«Сдохнут как Кузьминов»: семейная пара предателей помогла СБУ сжечь самолеты стратегической авиации России

Сокуров возмутился, что дети бойцов СВО занимают места в вузах: Коц напомнил ему про 50 режиссеров, отказавшихся снимать фильмы о спецоперации

Бастрыкин «жжёт»: глава СК России предупредил чиновников о бессмысленности попыток прятать «нахапанное»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.