Украинский националист напал на пророссийски настроенных девушек в Керчи

Происшествия8 комментариев
Украинский националист напал на пророссийски настроенных девушек в Керчи

Мужчина, приехавший заниматься вербовкой крымской молодежи, распылил перцовый раствор в глаза двум молодым жительницам Крыма.

Вице-премьер Крыма Руслан Бальбек сообщил о нападении украинского националиста на двух девушек пророссийской позиции. Злоумышленник брызнул в глаза крымчанкам баллончиком с перцовым раствором и скрылся с места преступления.

- Нападавший является сторонником одной из националистических группировок, не местный, в Керчь, из слов потерпевших, приехал заниматься вербовкой и агитировать крымскую молодежь, подталкивая к антироссийским акциям. Однако вместо ожидаемой поддержки получил решительный отпор от двух девушек, одна из которых крымская татарка, - проводит слова Бальбека РИА «Новости».

Сторонник одной из националистических группировок, как выяснилось позднее, приехал в Керчь для вербовки и агитации молодежи. Пострадавшие дали показания, составлен фоторобот нападавшего. В настоящее время поиском злоумышленника занимаются не только сотрудники правоохранительных органов, но и силы народного ополчения.

- Молодой человек возрастом около 25 лет запугивал крымскую молодежь репрессиями со стороны Украины, а также открыто оскорблял граждан России, живущих в Крыму, за их выбор в пользу воссоединения Крыма с Россией. Получив решительный отпор от местной молодежи вместо ожидаемой поддержки, украинский националист неожиданно брызнул в глаза двум девушкам из баллончика перцовым раствором, после чего скрылся с места происшествия, - рассказал Бальбек.

Жизни молодых крымчанок ничего не угрожает. После оказания медицинской помощи, девушки чувствуют себя удовлетворительно. Возраст потерпевших не уточняется, но известно, что одна из них учится в городской школе, вторая в лицее искусств.

Семейный бизнес: в Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать алкоголь для перепродажи

«Проломили череп сыну и проткнули собаку»: двое мужчин избили ребёнка-инвалида в Калужской области

Стало известно из-за кого на самом деле затонул Титаник

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.