Украинский националист напал на пророссийски настроенных девушек в Керчи

Происшествия8 комментариев
Украинский националист напал на пророссийски настроенных девушек в Керчи

Мужчина, приехавший заниматься вербовкой крымской молодежи, распылил перцовый раствор в глаза двум молодым жительницам Крыма.

Вице-премьер Крыма Руслан Бальбек сообщил о нападении украинского националиста на двух девушек пророссийской позиции. Злоумышленник брызнул в глаза крымчанкам баллончиком с перцовым раствором и скрылся с места преступления.

- Нападавший является сторонником одной из националистических группировок, не местный, в Керчь, из слов потерпевших, приехал заниматься вербовкой и агитировать крымскую молодежь, подталкивая к антироссийским акциям. Однако вместо ожидаемой поддержки получил решительный отпор от двух девушек, одна из которых крымская татарка, - проводит слова Бальбека РИА «Новости».

Сторонник одной из националистических группировок, как выяснилось позднее, приехал в Керчь для вербовки и агитации молодежи. Пострадавшие дали показания, составлен фоторобот нападавшего. В настоящее время поиском злоумышленника занимаются не только сотрудники правоохранительных органов, но и силы народного ополчения.

- Молодой человек возрастом около 25 лет запугивал крымскую молодежь репрессиями со стороны Украины, а также открыто оскорблял граждан России, живущих в Крыму, за их выбор в пользу воссоединения Крыма с Россией. Получив решительный отпор от местной молодежи вместо ожидаемой поддержки, украинский националист неожиданно брызнул в глаза двум девушкам из баллончика перцовым раствором, после чего скрылся с места происшествия, - рассказал Бальбек.

Жизни молодых крымчанок ничего не угрожает. После оказания медицинской помощи, девушки чувствуют себя удовлетворительно. Возраст потерпевших не уточняется, но известно, что одна из них учится в городской школе, вторая в лицее искусств.

«Называли плаксой»: в подмосковной школе дети травили одноклассницу и сломали ей ногу

Ракеты Taurus полетят по Москве через две недели: Зеленский и Мерц придумали схему их легализации на Украине

В Курской области нашли тело дедушки, над которым издевались украинские "Фрицы" в касках СС

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Подрывы поездов: Украина предлагает России смириться с гибелью мирных граждан в теракте или «сорвать переговоры»

Терроризм

Взрывы поездов украинцами в ночь на 1.06 ставят перед властями РФ выбор: униженно стерпеть или обрушить на Киев ад, став «виновными в срыве переговоров».

Неудачник Макрон достал женомужа Бриджит вниманием к Зеленскому: в Кремле подтвердили наличие семейных проблем в семье президента Франции

В МИРЕ

Пресс-секретарь президента РФ заявил, что «если жена даёт пощёчину мужу - она никогда не делает этого просто так».

«Авторитаризмом воняет»: Кличко публично обвинил Зеленского в узурпации власти

В МИРЕ

Он обрушил свою критику режима «просроченного» на страницах издания The Times.

«Я иду в депутатство – зовёт меня люди»: у вернувшего Сибирь узбекам народного избранника из Югры может появиться соратник в Думе Воркуты

ОБЩЕСТВО

На фоне скандала с «коммунистом» Таги-заде Халид Боюкага оглы в Сеть выложили предвыборный ролик из Воркуты от «единоросса» Джалила Сулеймана оглы Рафиева.

Мощнейший удар обрушится на Землю: на Солнце зафиксирован крупнейший выброс массы в году

НАУКА

О случившемся сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН Сергей Богачёв.