В «Час Земли» москвичи и петербуржцы зажгли траурные свечи в память о жертвах крушения Boeing

КатастрофыПрокомментируйте новость
В «Час Земли» москвичи и петербуржцы зажгли траурные свечи в память о жертвах крушения Boeing

Международная акция «Час Земли» в России началась с минуты молчания в память о погибших при крушении самолета в аэропорту Ростова-на-Дону.

Международная экологическая акция «Час Земли» началась на Красной площади с минуты молчания в память о жертвах крушения самолета Boeing 737-800. Собравшиеся в рамках той же акции на Тверской площади москвичи выложили слово «скорбим» из 400 зажжённых свечей в память о погибших.

- Вся развлекательная составляющая мероприятия отменена, акция начнется с минуты молчания по погибшим в Ростове-на-Дону. В ней примет участие глава Минприроды Сергей Донской, - рассказал в преддверии открытия «Часа Земли» представитель Министерства природы России Николай Гудков.

Жители столицы выражают свою скорбь, принося также цветы и детские игрушки к представительству Ростовской области у здания в Большом Овчинниковском переулке.

В Санкт-Петербурге международное мероприятие также прошло с траурными акцентами. Комитет по молодежной политике города отменил все развлекательные мероприятия. На Васильевском острове было организовано шествие в знак солидарности с родственниками погибших в авиакатастрофе. Петербуржцам раздавали свечи в память о погибших. В начале акции провели минуту молчания.

Жители Киева не смогли не отреагировать на жуткую трагедию в Ростове-на-Дону. Украинцы приносили гвоздики и желтые розы к посольству России. К некоторым букетам киевляне крепили таблички со словами: «Россия! Скорбим. Адекватные киевляне».

В рамках акции на час была отключена подсветка Кремля, храма Христа Спасителя, Лужников, Останкинской башни, вокзалов, мостов, большинства театров и музеев столицы.

«Час Земли» поддержали и владельцы башен «Москва-сити».

Международную акцию ежегодно проводит Всемирный фонд дикой природы (WWF). Впервые она состоялась в 2007 году в Австралии. Россия присоединилась к «Часу Земли» в 2009 году. В прошлом году акцию поддержали 20 миллионов жителей страны.

Самолет Boeing 737-800 авиаперевозчика FlyDubai, выполнявший рейс FZ-981 из Дубая, потерпел крушение около 3:40 мск 19 марта в аэропорту Ростова-на-Дону. Авиалайнер рухнул в 253 метрах от взлетно-посадочной полосы при повторном заходе на посадку.

Самолет упал на землю под углом, разброс фрагментов тел и обломков составляет около 700 метров. Горящий Boeing видели сотни жителей Ростова-на-Дону. Лайнер на скорости более 300 км/ч с высоты 900 метров столкнулся с землей фактически «в штопоре».

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

«Я не помню, за что я воевал»: рассказ украинского военного о потере веры в свою страну

За Тимуром Ивановым последуют аресты в окружении Беглова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.