Восьмилетняя девочка из Красноярского края погибла из-за детского китайского светильника

ЧП2 комментария
Восьмилетняя девочка из Красноярского края погибла из-за детского китайского светильника

Второклассница скончалась от удара током в гостях у бабушки с дедушкой.

Трагедия произошла в поселке Новоангарск Мотыгинского района Красноярского края 25 июля. На каникулах юная местная жительница, 8-летняя девочка, отправилась в гости к бабушке с дедом. Перед сном она встала на расположенную на полу трубу отопления, чтобы стать повыше, и потянулась к прикроватному светильнику китайского производства. В тот момент малышку ударило током, и она без чувств упала на пол.

Родственники школьницы запаниковали, вызвали скорую помощь. Прибывшие медики экстренно повезли пациентку в больницу, но спасти не смогли, лишь констатировали смерть.

Как рассказали в следствии, обстоятельства трагедии сейчас устанавливаются.

- Конструктивная целостность плафона и цоколя светильника были нарушены, - пояснили в Следственном управлении СК России по Красноярскому краю. - При этом девочка стояла ногами на металлической трубе.

По факту гибели ребенка проводится проверка, тело направили на экспертизу для установления причины ее смерти.

«Вывел на улицу поговорить и зарезал»: в Тыве ученик техникума убил 17-летнего школьника на дискотеке

«Урод, тебя дырявили»: в Иркутске цыгане-наркоманы забили до смерти 20-летнего парня, исписав тело жертвы оскорблениями

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.