Заслуженный артист России умер в ожидании скорой помощи на московской улице

ЧП11 комментариев
Заслуженный артист России умер в ожидании скорой помощи на московской улице

Солист оркестра ГАБТ и доцент кафедры Гнесинки Александр Морозов скончался на остановке общественного транспорта.

Утром в среду, 29 июня, в Москве скончался солист оркестра ГАБТ, доцент кафедры медных духовых и ударных инструментов РАМ им. Гнесиных Александр Морозов. Мужчине стало плохо, когда он стоял на остановке возле дома № 9 по улице Академика Анохина в ожидании своего автобуса.

Прохожие увидели, как музыкант стал терять сознание и упал на землю, бросились вызывать ему скорую помощь, но машина приехала лишь полчаса спустя.

- Вызывали раз пять, пока ждали, он умер, - рассказали журналистам очевидцы.

Прибывшие медики констатировали смерть мужчины, тело направили на экспертизу. При проверке документов оказалось, что умерший являлся заслуженным артистом России Александром Морозовым. Он был доцентом кафедры медных духовых и ударных инструментов РАМ им. Гнесиных, солистом оркестра Государственного Академического Большого Театра (ГАБТ).

Александр Морозов играл в джазовых оркестрах Й. Вайнштейна и Э. Рознера, затем был артистом оркестра Ленинградского государственного академического театра оперы и балета им. С. М. Кирова, в последние годы жизни - солистом оркестра ГАБТ.

Морозову было 70 лет.

«В бутылках был ацетон»: в московском магазине обнаружили опасный лимонад

«Мне по... Я тебя уволю на...!»: ученик 8 класса московской школы в Чертаново обложил матами педагога с 35-летним стажем

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.