Самым сложным для России окажется 2017 год, - Сорос

Бизнес28 комментариев
Самым сложным для России окажется 2017 год, - Сорос

Знаменитый американский финансист и инвестор Джордж Сорос сделал прогноз в отношении сроков исчерпания Россией ее международных резервов.

85-летний миллиардер считает, что в условиях неблагоприятной экономической конъюнктуры наша страна имеет достаточно международных резервов на ближайшее время.

- Россия находится в очень слабой позиции. Но у них достаточно резервов. Их хватит на пару лет, - сказал Сорос в интервью Bloomberg.

Финансист утверждает, что самым сложным годом для России станет 2017 год, поскольку именно к этому моменту резервов станет совсем мало.

По мнению Сороса, в связи с экономическим кризисом необходимо «урезать» российский бюджет, и это навредит «общественному договору», благодаря которому, полагает американец, Путин популярен у населения. Миллиардер пояснил, что «общественным договором» в России является «финансовая стабильность с постепенным ростом благосостояния».

Джордж Сорос отметил усилия Владимира Путина и российских финансовых специалистов, которые стремятся минимизировать негативные последствия для страны.

Как сообщал Центробанк РФ, международные резервы России по состоянию на 15 января составляют $368,3 млрд. В 2014 году резервы достигали $385,46 млрд.

Глава ЦБ России Эльвира Набиуллина накануне вынуждена была отказаться от своей поездки на Всемирный экономический форум, проходящий в Давосе. Причиной изменения ее планов стал обвал рубля.

ВС РФ идут на Славянск: ВСУ открыли им путь на запад, отдав Северск

13 туристов загадочно пропали в горах Пермского края: группу не могут найти из-за плохой видимости

«Мы не хотим воевать с Россией»: вице-премьер Италии жестко выступил против Франции и Германии – страна резко меняет вектор политики

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...