Средняя зарплата москвичей выросла почти до 100 тысяч рублей

ЭКОНОМИКА27 комментариев
Средняя зарплата москвичей выросла почти до 100 тысяч рублей

Больше всего получают работники рынка нефтепродуктов.

Российская столица пережила за 2017 год ощутимый рост заработной платы - на 8,5%. По данным Мосгорстата, средний оклад в Москве составляет 91800 рублей, стремясь к психологической отметке в 100 тысяч.

На недостижимо высокую для России в среднем планку ощутимо влияют зарплаты в нефтяной сфере. «Углеводородники» получают в среднем 518 тысяч рублей в месяц. Неплохие, мягко говоря, зарплаты в области производства цемента и бетона - примерно 245 тысяч рублей.

В рекламной сфере зарплаты в среднем составляют 180 тысяч рублей, создатели программного обеспечения получают около 160 тысяч рублей. Строительная область предлагает сотрудникам оклады в среднем 77 тысяч рублей, в легкой промышленности - 60 тысяч рублей. Работники в медицинской сфере и образовании могут рассчитывать в среднем на 68 тысяч рублей в месяц. В гостиничном и бизнесе и сфере общепита средняя зарплата всего 46 тысяч рублей.

Напомним, что в конце октября правительственный аналитический центр подсчитал, сколько в России работающих, но бедных россиян.

Инклюзивный турнир «Мир танков» объединил молодежь из России, Армении и Киргизии в память о великом подвиге

Прохор Шаляпин поделился рецептом дешёвого удовольствия

Трамп наехал на БРИКС и снова заявил, что разочаровался в Путине: получит ли Украина оружие

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Трамп дал Зеленскому пинка»: «просроченный» резко «переобулся» и требует переговоров

В МИРЕ

Как военные неудачи и давление Запада заставили Киев изменить свою позицию. СВО на финишной прямой?

«Вопрос времени»: когда именно WhatsApp запретят в России — эксперты озвучили последние новости

ОБЩЕСТВО

По данным Mediascope, месячная аудитория мессенджера в России составляет 97,4 миллиона человек, это примерно 79,2% взрослого населения.

«Курс Украины - воевать и воевать»: зачем Зеленский снова меняет правительство

ПОЛИТИКА

Любой шаг делается с оглядкой на Запад, в первую очередь, Вашингтон, хотя и Лондон тоже.

«Готовьтесь к худшему»: западные СМИ начали подготовку Украины к поражению

В МИРЕ

CNN сообщает о планах России на масштабное наступление — украинские власти заранее оправдывают будущие потери.

Зеленский жертвует страной ради 50 дней Трампа: «удержать любой ценой» — даже если ценой станет Украина

В МИРЕ

Его цель — продержаться весь срок, который Трамп дал на завершение конфликта.