В России решили ввести минимальную цену на пиво

ЭКОНОМИКА13 комментариев
В России решили ввести минимальную цену на пиво

С инициативой выступило Росалкогольрегулирование.

В России может быть введена минимальная розничная цена на пиво. С такой идеей выступил руководитель Росалкогольрегулирования Игорь Алешин. Предложение ведомство будет обсуждать с Минфином. Также глава ведомства считает нужным маркировать всю пивоваренную продукцию. Будет создан специальный знак, которым будет помечаться любая пивная тара.

«Однако этот шаг не должен вызвать перебоев с производством и поставками пива и негативно отразиться на участниках рынка. В связи с этим и операторы рынка, и регулятор обязаны тщательно подготовиться к этим изменениям», - сказал Алешин в интервью РИА Новости.

В Государственной думе инициативу Росалкогольрегулирования поддержали. В пользу предложения ввести минимальную розничную цену на пиво и обязательную маркировку высказался первый заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Плотников. «Эти предложения считаю правильными, и задача государства эти вопросы на контроле держать», - сказал парламентарий. Плотников подчеркнул, что пиво – это алкогольный напиток, а значит должно регулироваться как любой другой алкоголь.

В случае введения минимальной цены производителям станет невыгодно продавать некачественный товар по демпинговым ценам, соответственно качество пива для населения должно вырасти.

Источник фото: ruposters.ru

Страна уходит в запой? Россияне массово сметают с прилавков дешевую водку

Россияне стали больше выпивать

В России будут считать каждую бутылку алкоголя "от и до" в режиме онлайн

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Русские сожгут нас лазерами»: чего боятся в Пентагоне и почему Россию назвали «величайшей военной угрозой» для США

В МИРЕ

Американский генерал Грегори Гийо доложил Сенату: нет противника опасней, чем Россия. Она и без ядерной войны способна сделать США больно.

10-летний Дима из Волгодонска рассказал «Блокноту», как спас девушку от похищения калмыком

РЕГИОНЫ

Школьник рассказал, как на девочку среди бела дня набросился 37-летний мужчина и поволок в сторону припаркованного авто, где его поджидал сообщник

«Нам не нужен мир»: кто и зачем мешает России договориться с Украиной

В МИРЕ

За кулисами стамбульских переговоров — чужие сценарии и старые роли. Кто подталкивает Киев к ультиматумам и зачем мир ставят на паузу.

«Либерасты не сдюжат!»: чьими руками Запад постарается сменить власть в России - эксперты расшифровали слова Нарышкина

ОБЩЕСТВО

Глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин заявил, что Запад на протяжении всей истории стремился разделить Россию.