Медики научились предсказывать дату смерти по анализу крови

медицина6 комментариев
Медики научились предсказывать дату смерти по анализу крови

Эксперты с помощью нового теста анализа крови могут назвать продолжительности жизни пациента и дату его смерти.

Только родился, а уже знаешь, когда умрешь. И спасибо за это надо сказать ученым Йельского университета. Именно они разработали новый тест крови, по которому можно выяснить продолжительность жизни человека и дату его смерти.

Существующие ранее тесты основывались на молекулярных изменениях в клетках организма. Однако по ним можно было определить только общую картину. Новый тест позволит сопоставить факторы, которые свидетельствуют о старении клеток, пишет  rueconomics со ссылкой на The Daily Mail.

В частности, анализ крови по новому тесту учитывает положение нескольких биомеркеров - характеристик, которые используются для определения состояния всего организма. Исследование 20 тысяч человек показало, что среди молодых людей в возрасте от 20 до 39 лет больше подвергнуты риску ранней смерти те, у кого наблюдается большая разница между биологическим и фактическим возрастом.

В свою очередь американские биологи создали препарат. Он способен не только различить возраст клеток организма, но и уничтожить стареющие клетки, что подлевает жить человека на треть.

Волгоградец наелся самого жгучего перца в мире и умер

В садовом товариществе Сочи нашли тела художницы и ее любовника с пакетами на головах

Умер Юрий Ваксман - актёр из «Молодёжки» и «Майора Грома»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.