Новый водонепроницаемый iPhone 7 с двойной камерой презентовали в Сан-Франциско

НАУКА5 комментариев
Новый водонепроницаемый iPhone 7 с двойной камерой презентовали в Сан-Франциско

Глава американской компании Apple Тим Кук показал новый смартфон и рассказал о его преимуществах.

В Сан-Франциско сегодня, 7 сентября, произошло радостное событие для поклонников «яблочных» гаджетов. Здесь глава Apple Тим Кук и его коллеги представили новый смартфон компании - IPhone 7 - и его «старшего брата» - IPhone 7 Plus.

Главные отличия IPhone 7 Plus от предыдущих поколений смартфона – это двойная 12-мегапиксельная камера с десятикратной оптической стабилизацией и зумом, а также его водонепроницаемость при кратковременном погружении на глубину до одного метра и защита от пыли – все это по стандарту IP67.

Также стоит отметить, что в новом смартфоне пропал стандартный 3,5-мм разъем для наушников, их придется включать туда же, куда и зарядку (через порт Lighting). Разрешение его фронтальной камеры – 7 мегапикселей, ей добавили возможность снимать в HD формате. За производительность гаджета отвечает 64-битный 4-ядерный процессор A10.

Кнопка Home («Домой») научилась реагировать на силу нажатия благодаря технологии Force Touch и Taptic Engine.

Его младший брат – iPhone 7 – получил менее «навороченную» одиночную камеру.

Корпус смартфонов состоит из алюминия и стекла и имеет закругленную форму. Он представлен в четырех цветах: черный, золотой, серый и розовый.

Кроме того, на презентации представили новую версию операционной системы iOS 10 c улучшенной голосовой помощницей Siri и «умные» часы под названием Apple Watch 2. Официальный старт продаж новых смартфонов ожидается 16 сентября.

i72i74 i73

В марте Apple представила новый компактный iPhone SE (Special Edition).

Метки

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.