Женщины быстрее мужчин теряют память, - ученые

медицина1 комментарий
Женщины быстрее мужчин теряют память, - ученые

Американские ученые заявили, что память женщин, страдающих от болезни Альцгеймера, ухудшается быстрее, чем у мужчин.

Научные работники Института неврологии Дьюка завершили исследование, которое длилось в течение 8 лет. Эксперты анализировали степень снижения когнитивной деятельности у 398 мужчин и женщин в возрасте за 70 лет. Они учитывали их генетическую предрасположенность, уровень образования, остроту ума, интеллект и другие факторы, влияющие на память.

На международной конференции по изучению болезни Альцгеймера, которая проходит в Вашингтоне, группа ученых озвучила результаты клинического исследования. Специалисты сообщили, что у женщин процесс потери памяти и снижения когнитивной деятельности мозга происходит быстрее, чем у мужчин. Ситуация выглядит особенно опасной в связи с тем, что две трети жертв этой неизлечимой болезни являются представительницами прекрасного пола.

Больше половины российских семей могут внезапно столкнуться с финансовыми трудностями

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.