85 процентов работающих жителей России заявили о недовольстве своей зарплатой

Актуальный вопрос42 комментария
85 процентов работающих жителей России заявили о недовольстве своей зарплатой

Меньше всего личные доходы устраивают менеджеров по рекламе, государственных служащих и логистов.

Исследовательский центр российского сайта по поиску работы и подбору сотрудников Superjob провел среди пользователей опрос и выяснил, что в настоящий момент уровнем своей зарплаты довольны всего лишь 15 процентов работающих жителей страны. На другой чаше весов, соответственно, 85 процентов.

Примечательно, что соотношение тех и других с годами практически не меняется. Так, например, 10 лет назад удовлетворенных было 12 процентов, а 6 лет назад - 16 процентов.

Чаще всего размер ежемесячного заработка устраивает молодежь (19 процентов среди тех, кому еще не исполнилось 25-ти лет) и женщин (17 процентов). Степень удовлетворенности зарплатой зависит от множества факторов, в том числе от привычной модели потребления, наличия кредитов, состава семьи и региона проживания. Так, к примеру, жители Санкт-Петербурга зарплатой удовлетворены чаще (19 процентов), чем москвичи (14 процентов).

В части довольных работники с доходом менее 25 000 рублей в месяц стоят практически вровень с теми, кто зарабатывает более 45 тысяч (14 и 15 процентов соответственно), сообщает «Лайф».

Среди представителей 25-ти профессиональных групп больше всего довольны своей зарплатой программисты - 25 процентов. Что, в общем-то, и неудивительно, ведь IT-сфера - лидер по темпам роста зарплат: за последние 6 лет они выросли в среднем по отрасли на 64,5 процента.

На втором месте - директора (23 процентов удовлетворенных уровнем личного дохода). Среди медицинских работников и региональных представителей своей зарплатой удовлетворены по 22 процента.

А вот меньше всего довольных своим заработком среди менеджеров по рекламе (9 процентов), государственных служащих и логистов (по 10 процентов голосов).

Ранее появилось сообщение, что получатели миллионных зарплат в крымской больнице попали под уголовное дело.

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

В Петербурге задержали банду молодых отморозков за избиение случайных прохожих

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию проанализировал военный обозреватель журнала Forbes Дэвид Экс.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО