Алексей Улюкаев освобожден от должности министра экономического развития в связи с утратой доверия

ОБЩЕСТВО29 комментариев
Алексей Улюкаев освобожден от должности министра экономического развития в связи с утратой доверия

Владимир Путин распорядился уволить чиновника, попавшего под следствие, с поста главы МЭР.

Алексей Улюкаев, который накануне вечером был задержан по подозрению в вымогательстве крупной взятки, больше не является министром экономического развития – президент освободил его от должности в связи с потерей доверия. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

- Владимир Путин свои указом освободил Улюкаева от занимаемой должности в связи с утратой доверия, - заявил Песков журналистам.

Не так давно стало известно, что Басманный суд Москвы сегодня определил меру пресечения в отношении чиновника: до 15 января 2017 года он будет находиться под домашним арестом в своей московской квартире.

Алексей Улюкаев стал министром экономического развития в 2013 году – до этого он был замглавы Центробанка и замминистра экономического развития.

Эксперт Никита Исаев жестко раскритиковал работу Улюкаева на посту главы МЭР: он заявил, что чиновник не представил четкого антикризисного плана для сложившейся ситуации, а только регулярно рассказывал о «дне экономики».

Алексея Улюкаева обвиняют в вымогательстве взятки размером в 2 миллиона долларов за разрешение на приватизацию «Башнефти» «Роснефтью».

«За денежными переводами россиян будут следить в реальном времени»: Путин подписал новый закон

МИД РФ вошел в тройку лучших госструктур: «Лавров не в опале, но ведомство меняет приоритеты»

США снимают ограничения с белорусского калия: пример для Москвы или попытка оторвать Лукашенко от России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Певица Слава в слезах заявила о желании подать в суд на Ларису Долину: «Точно революцию подниму» 

КУЛЬТУРА

У артистки случился нервный срыв из-за сорванной сделки по продаже квартиры.

«Чистое унижение США»: почему Зеленский снова блокирует мирные переговоры

В МИРЕ

Экс-подполковник СБУ объяснил, почему президент Украины отказывается идти на компромисс и тянет конфликт.

НАСА потеряло аппарат после съемки 3I/ATLAS: странный луч и другие аномалии

НАУКА

Не комета и не астероид: загадочный межзвездный объект «включил» необычный луч — и возле Марса пропал наш зонд.

Киев требует жалости: свет и тепло гарантированы лишь на два часа в сутки, от России срочно нужен «мирный энергический трек»

Украинский кризис

На Украине начали соображать, что Россия наконец-то перестала опираться на ложный гуманизм и повела дело к скорейшему завершению СВО. Для этого уничтожается украинская ...

300 миллионов в год: названы финансовые потери Долиной из-за скандала с квартирой

ОБЩЕСТВО

Речь идёт о риске отмены концертов, потере корпоративных контрактов и сложностях с государственным финансированием.

«Если он не остановится»: Зеленский ставит Украину на грань полной капитуляции

В МИРЕ

По мнению экспертов, дальнейшие действия «просроченного» президента могут привести к полной капитуляции Киева на поле боя.