Дело об избиении медбратом 92-летнего ветерана войны на Урале довели до суда

Актуальный вопрос3 комментария
Дело об избиении медбратом 92-летнего ветерана войны на Урале довели до суда

Работник Краснотурьинской больницы Владимир Горбунов, которому 33, обвиняется по статье «Нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль».

Свердловская прокуратура сегодня, 6 мая, утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о нанесении побоев ветерану Великой Отечественной войны Ивану Коломойцу в больнице города Краснотурьинска. Об этом сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

По версии следствия, 33-летний медбрат Владимир Горбунов зимой 2016 года «на почве личной неприязни к 92-летнему больному, являющемуся ветераном Великой Отечественной войны, избил пожилого человека», говорится в сообщении.

Горбунов обвиняется по ч. 1 ст. 116 Уголовного кодекса РФ («Нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль»).

- Уголовное дело направлено в судебный участок №3 судебного района, в котором создан Краснотурьинский городской суд Свердловской области, - для рассмотрения по существу, - отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что инцидент произошел в последний день первого месяца года (об этом стало известно куда позже). По данным следствия, 92-летний ветеран проходил лечение в больнице №1 с 28 января по 9 февраля. В появлении у него гематомы в области левого глаза, как считает следствие, виноват медбрат.

Свердловская прокуратура провела проверку по сообщению многочисленных СМИ об этом инциденте. Ветеран рассказал об обстоятельствах произошедшего, а дочь Коломойца Ольга предоставила фотографии, где четко видны телесные повреждения на лице ветерана.

Прокуратура внесла представление главному врачу медучреждения из-за того, что информация о нанесении побоев не была направлена в правоохранительные органы.

кол

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Жительница Волгограда протащила днищем иномарки четверых 12-летних школьников

Бывший «вагнеровец» изнасиловал и убил 85-летнюю пенсионерку в Кировской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.