Делягин: Кудрин готовит «оранжевую революцию»

Актуальный вопрос8 комментариев
Делягин: Кудрин готовит

Экономист Михаил Делягин считает неслучайным заявления экс-министра о том, что пенсионный возраст будут повышать после президентских выборов, тем самым раскачивает политическую ситуацию. Воровать надо меньше, тогда и денег на пенсии хватит, уверен экономист.

Разговоры о предполагаемом повышении пенсионного возраста ведутся не для того, чтобы морально подготовить население, уверен доктор экономических наук Михаил Делягин.

- Это подготовка к «оранжевой революции», - считает Делягин.

Своим мнением по поводу всех разговоров, которые в последнее время активно ведутся вокруг повышения пенсионного возраста, Михаил Делягин поделился на своей странице в социальных сетях. Так, директор Института проблем глобализации заявляет, что ни один ответственный представитель государства не станет говорить о неприятностях за несколько лет вперед.

- И когда господин Кудрин говорит, что через три года будет повышен пенсионный возраст, и это будет сделано после президентских выборов, тем самым он объективно раскачивает социально-политическую ситуацию, бьёт по больному для общества месту и готовит «оранжевую революцию», - пишет Делягин.

При этом экономист отмечает, что финансовые проблемы, о которых говорят, объясняя причину повышения пенсионного возраста, существуют. Но если воровать очень много денег, то их не будет ни на что хватать, подчеркивает Делягин.

Россиян предупредили о неизбежности новой пенсионной реформы — население страны стремительно стареет

На пенсию в 75: в Госдуме предложили россиянам завершать трудовую деятельность на 10 лет позже

Один размер подходит не всем: глава Национальной разведки США сделала шокирующее признание

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.