Депутат Госдумы оправдался за голосование по пенсионной реформе

ОБЩЕСТВО12 комментариев
Депутат Госдумы оправдался за голосование по пенсионной реформе

Андрей Чернышёв заявил, что «отвязаться от правительства не удастся», закон о повышении пенсионного возраста все равно примут.

«Отвязаться от правительства не удастся» – подобными фразами депутат Государственной думы, единоросс Андрей Чернышёв попытался оправдаться за свое голосование в поддержку пенсионной реформы.

Избранный по Братскому одномандатному избирательному округу Иркутской области Чернышёв встретился со своими избирателями. Пожилая женщина задала ему вопрос: «У меня четверо детей, почему они, работая, уйдут на пенсию перед самой смертью?»

Чернышёв одновременно постарался показать, что один он бы ничего не решил и что поддержка пенсионной реформы – это проявление ответственности.

«Вот я один из 450 депутатов. Ну что толку, если б я просто хлопнул дверьми и вышел бы, кто бы меня завтра пригласил. Вот я бы задал вопрос министру, он бы сказал: «Так, а ты не поддерживаешь, здесь – хочу, здесь – не хочу», – заявил депутат.

Потом он начал утверждать, что поддерживал в первую очередь повышение выплат, которое запланировано в рамках пенсионной реформы. Дальше Чернышёв снова начал говорить другое, а именно, что выхода у него не было.

«Первый шаг был сделан, потому что мы поняли, что отвязаться от правительства не удастся. Этот законопроект все равно в том или ином виде будет принят», – заявил депутат. При этом он отметил, что для сибиряков это «наиболее болезненный закон».

Напомним, что 19 июля Госдума в первом чтении приняла законопроект о повышении пенсионного возраста. Вся фракция «Единая Россия» голосовала «за», кроме Натальи Поклонской, на которую сразу же начались гонения со стороны однопартийцев.

Источник фото и видео: tkgorod.ru

«Айфон — для лохушек и лохов»: депутат Госдумы Милонов рассказал россиянам, как отучить детей от дорогих гаджетов

«Придется привыкать»: в Госдуме рассказали, когда в России заблокируют Telegram

“Детектив Роза на связи”. Окружения основателя НОД Евгения Фёдорова подозревают в торговле “проходками” в Госдуму

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.