Депутат Максимова предложила ввести налог на бабушкин огород

ОБЩЕСТВО81 комментарий
Депутат Максимова предложила ввести налог на бабушкин огород

Единоросс предложила уравнять россиян, у которых есть огород, с фермерами и брать с них такой же налог за продажу пучка укропа или редиски.

Депутат от партии «Единая Россия» Светлана Максимова задумала обложить налогом дачников, продающих излишки со своего огорода и сада. Причем, Максимова считает, что бабушки с пучком укропа или пакетом яблок из своего сада,  как фермеры, а значит должны приобретать патент на сельскохозяйственную деятельность.

Законопроект, который уже представлен на рассмотрение Госдуме, предусматривает для владельцев личных подсобных хозяйств (ЛПХ), «налоговый патент». Его можно будет приобрести на месяц или на целый год, пишут «Новые Известия».

Надо отдать должное Максимовой, в законопроекте прописан принцип добровольности при приобретении патента на огород. Хотя, зная наших депутатов, можно смело заявить, что в процессе рассмотрения в Госдуме добровольность станет обязательной нормой. Можно также предположить, что региональные власти в случае принятия документа, станут навязывать патенты даже тем, кто не хочет их оформлять. Экономисты предполагают, что плата за такой патент составит примерно 50 тыс. в год или 4 тысячи в месяц.

Налог, конечно же, затронет сельских жителей и пенсионеров, которые подрабатывают продажей излишков со своих огородов. Так что, если бабушка или дедушка захочет продать горку свеклы или петрушку, то ушлые чиновники захотят получить с них налог.

Новая схема Долиной: у певицы нашли тайный дворец, который она скрывала от налоговой 12 лет

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.