Коварные девушки из Чечни обманули боевиков «Исламского государства»

Актуальный вопрос24 комментария
Коварные девушки из Чечни обманули боевиков «Исламского государства»

Вербовщики ИГ оказались жертвами трех мошенниц, которые исчезли с деньгами радикальной организации.

Для обмана боевиков девушки создали в соцсетях поддельные аккаунты, после чего принялись переписываться с членами запрещенной в России экстремистской группировки «Исламское государство».

- Он начал меня завлекать, говорить: «Не хотите ли приехать в Сирию? Там очень хорошо». Я ему ответила, что у меня нет средств. И он мне предложил кинуть денег на Qiwi-кошелек, - рассказала RT одна из девушек.

Однако после того, как боевики переводили им средства на электронный кошелек для покупки авиабилета, исчезали и деньги, и девушки, и страницы в соцсетях. Чеченки утверждают, что они и не собирались уезжать из России, а воспользовались интересом волонтеров ИГ, чтобы нажиться.

Сейчас все три девушки оказались под следствием в Чечне.

Новости СВО: ВС РФ отражают контрнаступ в Купянске, локальное перемирие, Зеленский обсуждает отвод ВСУ с Донбасса

«ВС РФ сорвали снабжение ВСУ»: российская армия разрушила цеха по производству ракет

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.