Крым восстановил паромное сообщение с Турцией после годового перерыва

ОБЩЕСТВО14 комментариев
Крым восстановил паромное сообщение с Турцией после годового перерыва

Теплоход «Варяг» готов к отправлению в турецкий порт Зонгулдак.

Паромное сообщение между Крымом и Турцией восстановлено после длительного перерыва: уже сегодня, 28 октября, из Севастополя судно отправится в порт Зонгулдак. Как сообщили местные власти, все необходимые документы для возобновления сообщения уже оформлены. Паром будет ходить по маршруту Камышовая бухта – Зонгулдак.

- На сегодняшний день оформлены все необходимые документы. Погода позволяет. Маршрут экипажу «Варяга» до города Зонгулдак хорошо знаком, - заявили в пресс-службе.

Теплоход «Варяг», о котором идет речь, предназначен для перевозки больших грузов: в него может вместиться 50 фур, а грузоподъемность составляет 1 000 тонн.

Паромное сообщение между Крымом и Турцией было прервано чуть менее года назад, когда отношения между Москвой и Анкарой обострились после инцидента со сбитым бомбардировщиком Су-24. Но этим летом страны взяли курс на полное восстановление экономических отношений, так как конфликт посчитали исчерпанным после извинений, принесенных президентом Эрдоганом.

После удара ВСУ по Джанкою задержаны пятеро предателей

Киев ударил по аэродрому ВКС в Джанкое

Более 200 экзотических животных погибли во время страшного пожара в зоопарке Евпатории

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.