Мэр Москвы поручил провести проверку всех приютов из-за издевательств над животными

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Мэр Москвы поручил провести проверку всех приютов из-за издевательств над животными

Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился провести проверку всех московских приютов из-за массовой гибели животных в «Эко Вешняки».

В Москве проведут проверку всех приютов для животных после инцидента в питомнике «Эко Вешняки». Соответствующее поручение дал столичный градоначальник Сергей Собянин.

- Бездомные животные в Москве - серьезная проблема, но издеваться и наживаться на них не позволительно, - написал на своей станице мэр Москвы.

В минувшие выходные волонтеры сообщили о гибели животных в муниципальном приюте «Эко Вешняки». В учреждении были обнаружены трупы 44 животных. Их отправили на экспертизу для установления причин смерти.

После инцидента к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой разобраться в ситуации была направлена петиция, которую подписали более 50 тысяч человек. Среди них оказалась и экс-участница группы «Блестящие» Ольга Орлова.

Напомним об удивительной истории, когда зоозащитники спасли трех слоних, которые провели 50 лет в рабстве у бродячих циркачей.

В марте сотрудники МЧС спасли из ледяного плена на Сахалине трех взрослых косаток и детеныша.

«В бутылках был ацетон»: в московском магазине обнаружили опасный лимонад

«Мне по... Я тебя уволю на...!»: ученик 8 класса московской школы в Чертаново обложил матами педагога с 35-летним стажем

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек