«Меджлис крымскотатарского народа» - детище Госдепа, - Полонский

Актуальный вопрос3 комментария

По мнению вице-премьера крымского правительства, причины отказа США признавать решение Верховного суда РФ лежат на поверхности.

В США отказались признать легитимность решения ВС РФ о запрете на территории страны деятельности «Меджлиса крымскотатарского народа» как экстремистской организации. На сайте Госдепартамента США тут же появилось соответствующее заявление, что, по мнению министра внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрия Полонского, совсем не удивительно.

- Как они могут отказаться поддерживать то, что сами создали и сами финансируют. Это их детище, это их любимый ребенок, которого они пестовали еще в бытность Крыма в составе Украины. Они создавали этот меджлис как орган противодействия русскому большинству на территории полуострова, тем самым внося раскол в межнациональные отношения на нашем многонациональном полуострове, - заявил Полонский.

Министр считает, что меджлис является продуктом американских спецслужб, и в дальнейшем там «заинтересованы использовать его для деструктивной политики в отношении Крыма».

Ранее первый зампред Совета министров Крыма Михаил Шеремет назвал организаторов блокады полуострова - экстремистов из меджлиса - "ущербными". По его словам, они добились обратного эффекта: подтолкнули крымчан к развитию сельского хозяйства, а промышленность в Херсонской области уничтожили.

Напомним, деятельность меджлиса запрещена в России, а 29 сентября Верховный суд окончательно признал эту организацию экстремистской, а ее запрет на территории страны – законным.

США после этого обвинили Россию в политически мотивированных преследованиях крымских татар и в очередной раз напомнили, что не признают присоединение Крыма к России и не намерены снимать антироссийские санкции.

Готовятся к большой войне? Траты на армию и вооружения резко выросли во всем мире

Утром солдаты - вечером деньги: что в реальности скрывает "военная помощь" США Украине

"Стал вместилищем зла": Такер Карлсон разгадал главный секрет спикера Конгресса США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Какие мышцы качает Кадыров: на фоне слухов о болезни, глава Чечни снял ролик в спортзале

ОБЩЕСТВО

В ответ на очередные слухи о том, что Рамзан «смертельно болен» и скоро умрет, он выложил видео с тренировкой в качалке

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

РЕГИОНЫ

Молодой человек также умудрился украсть у мамы своей возлюбленной деньги с банковской карты

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

ОБЩЕСТВО

Основной фигурант Шаин Аббасов в суде выступил против ареста, заявив, что не хотел никого резать, просто "так получилось".