Мишустин создал штаб по борьбе с коронавирусом. Отвечать Голиковой

ОБЩЕСТВО3 комментария
Мишустин создал штаб по борьбе с коронавирусом. Отвечать Голиковой

Глава штаба отметила, что в России не зафиксировано ни одно случая заболевания.

Глава правительства России Михаил Мишустин провел сегодня специальное совещание. В повестке – противодействие распространению в России новой коронавирусной инфекции. Также Мишустина интересовала готовность системы здравоохранения оказывать своевременную помощь россиянам в случае выявления или профилактики болезни.

Роспотребнадзору было поручено составить план по предупреждению завоза и распространения вируса в страну, а также продолжать все уже начатые мероприятия в пунктах пропуска на государственной границе. Свой план ведомство должно представить через два дня.

Также премьер-министр утвердил межведомственный штаб, поскольку к борьбе с угрозой подключены не только Минздрав и Роспотребнадзор, но и МИД, а также Служба внешней разведки. Руководителем штаба назначена вице-премьер Татьяна Голикова.

В свою очередь курирующая социальную сферу в правительстве Голикова сказала Первому каналу, что в России не зарегистрировано пока ни одного случая коронавируса. Она связала это с профилактическими мерами, которые были оперативно приняты в январе, когда стало известно об опасном заболевании.

«У нас ситуация находится на жестком контроле. Я хочу успокоить все наше население: у нас достаточно всех экстренных и плановых мер, которые могут предприниматься для того, чтобы не допустить развития ситуации в России», - отметила вице-премьер. Тем временем коронавирус набирает обороты. В мире уже отмечены 6 тысяч случаев заболевания. На сегодняшний час 132 погибших. В Китае закрываются предприятия, остановилось производство. В связи с этим в России уже возник ажиотажный спрос на технику.

В Великобритании появился смертоносный вирус-мутант

В Китае заявили, что угроза распространения «болезни X» растёт

Названы необычные последствия длительного заражения COVID-19

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.

Иван Ургант впервые за долгое время появился на публике в России: «Я никуда и не уезжал»

КУЛЬТУРА

Телеведущий пришел на церемонию прощания с Александром Ширвиндтом

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

медицина

Ежегодно в стране выявляется порядка 600 тысяч новых случаев рака, а всего в РФ — около 4 млн человек с таким диагнозом.

"Эх, скинуть бы годков 30": французский генерал-наблюдатель хотел бы остаться в России

ОБЩЕСТВО

Доминик Делавард, который участвовал в президентских выборах в России в качестве иностранного наблюдателя, считает, что здесь больше демократии, чем дома.