Молодоженов перед ЗАГСом заставят пройти тест на совместимость

Актуальный вопрос11 комментариев
Молодоженов перед ЗАГСом заставят пройти тест на совместимость

В качестве причин для развода обычно называют «не сошлись характерами», вот и решено до создания семьи выяснить: сходятся или не сходятся.

Не сошлись характерами! А вот и нет, теперь при разводе эта фраза не может стать основанием, придется подыскивать серьезные причины для расставания. И все потому, что Минздраву предложили проводить обязательное тестирование вступающих в брак на совместимость.

Такое предложение последовало от депутата заксобрания Ленинградской области Владимира Петрова. При этом депутат считает, что никакого запрета на брак не будет в случае, если выяснится много противоречий у пары. Просто будущим супругам придется пройти курс у психологов в районных больницах.

Все это направлено на то, чтобы резко сократить число разводов, объяснил депутат свое предложение, направленное Минздраву. Помимо этого, Петров считает, что у молодых после бракоразводного процесса возникает стойкая «аллергия» на регистрацию.

- По различным данным, до 80% супружеских пар расстаются, не прожив совместно и трех лет... Бракоразводный процесс во многом отталкивает молодых людей от повторного шага в сторону заключения крепкого семейного союза. Многие предпочитают сожительство и не торопятся заводить детей, — цитирует Петрова телеканал RT.

После слухов о разводе: Анна Асти высказалась об отношениях с мужем

Предполагаемая любовница Михаила Галустяна отреагировала на слухи о беременности от него

Агата Муцениеце выходит замуж во второй раз

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Три дня перемирия – очень круто» - Трамп подыграл Путину, в Киеве страдают над придумыванием ответа

Украинский кризис

Президент США, выждав более недели и дав киевскому режиму выступить с террористическими угрозами, поддержал идею Путина о перемирии с 8 до 10 мая.

Украина рвётся в Курскую область: Подоляка раскрыл — прорыв ВСУ грозит новой Суджей

В МИРЕ

Операция противника может оказаться даже масштабнее прошлогоднего прорыва.

Трамп признался: «Северные потоки» взорвало ЦРУ по приказу Байдена

В МИРЕ

По словам действующего президента США, его предшественник Байден не смог предотвратить запуск «потоков», как смог бы Трамп – вот и мотив для подрыва.

«Маша и Медведь» переезжают на Кипр: почему лучшие отечественные мультики либо деградируют, либо бегут из России

ОБЩЕСТВО

Студия «Анимаккорд», создавшая, пожалуй, самый популярный российский мультсериал «Маша и Медведь», переезжает на Кипр и становится иностранной компанией.

«Бей фашистскую гадину!»: у границы с Курской областью снова жарко. Военкор отреагировал на атаку ВСУ

В МИРЕ

Ситуация на границе накаляется: украинские войска усиливают давление, но успеха не видят — мнения экспертов и военкоров.