Коллекторы атаковали гимназию в Челябинске из-за долга бывшего мужа учительницы

Образование6 комментариев
Коллекторы атаковали гимназию в Челябинске из-за долга бывшего мужа учительницы

Сотрудники коллекторского агентства в нецензурной форме угрожают работникам школы физической расправой.

В Челябинске коллекторы парализовали работу гимназии № 26. Они терроризируют сотрудников учебного заведения, совершая до 50 звонков в день. «Вышибалы» угрожают физической расправой работающей здесь учительнице по химии и ее знакомым, используя при этом нецензурную брань.

А началась скандальная история с того, что экс-муж учительницы по химии, имея доступ к ее электронной почте и документам, оформил на нее кредит. Поэтому о своих долговых обязательствах женщина узнала только недавно, когда к делу подключились коллекторы.

- Звонки с оскорблениями и угрозами поступают на все телефоны учебного заведения, - рассказал эксперт проекта Общероссийский народный фронт «За права заемщиков» Вячеслав Курилин. - Коллекторы пытаются запугать всех – от вахтера до директора школы. В гимназии не могут отключить телефоны, которые являются важным средством связи родителей с преподавательским составом.

Все это мешает учебному процессу и нервирует сотрудников гимназии. Заявление о нарушении чести и достоинства педагогов было направлено в областную прокуратуру. Там пообещали рассмотреть заявление в установленном порядке.

- Заявления были не принесены лично, а опущены в ящик для обращений, поэтому были получены только сегодня, 15 сентября, - пояснил старший помощник прокурора области Наталья Мамаева. - Сейчас будем решать, кому заниматься этим делом.

Сотрудники гимназии надеются, что после подключения прокуратуры прессинг, оказываемый на гимназию, прекратится. Что же касается повешенного на учительницу долга, то она будет добиваться его реструктуризации через суд. В лучшем случае, если женщине удастся доказать, что она не имеет отношения к кредиту, будет поставлен вопрос о правомерности предъявляемых к ней требований.

Недавно министр образования Ольга Васильева заявила, что собирается уменьшить надбавки учителям. Она пообещала изменить соотношение базовой части зарплаты и надбавок в пропорции 70 к 30.

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

Казус Агаларовых: владельцы "Крокус Сити Холла" высказались откровенно о долгах, восстановлении зала и желании сохранить рабочие места

В Ставрополе мужчина утопил 5-летнего сына сожительницы и выбросил на помойку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.