Сбербанк предложил травмированным от ловли покемонов игрокам 50 тысяч рублей

Актуальный вопрос9 комментариев
Сбербанк предложил травмированным от ловли покемонов игрокам 50 тысяч рублей

Специальные модули для ловли покемонов и страховку от травм для любителей приложения Pokemon Go предложил своим клиентам Сбербанк.

Российский бизнес решил обогатиться за счет страстных поклонников нового популярного приложения Pokemon Go. Так, крупнейший банк России - Сбербанк придумал, как угодить своим клиентам. Для этого около своих отделений по всей России банк устанавливает специальные модули для привлечения покемонов, чтобы все участники игры по ловле монстров могли легко и быстро делать это.

Помимо этого Сбербанк предусмотрел новый вид страхования - до 50 тысяч рублей - для всех тех, кто получил какие-либо травмы во время ловли покемонов.

— Возле отделений Сбербанка на «покестопах» будут установлены специальные модули, привлекающие покемонов, что позволит ловить монстров всем участникам игры. Для любителей Pokemon Go «Сбербанк страхование жизни» разработал также специальный страховой продукт, действие которого будет распространяться на время игры, — сообщили в кредитной организации.

Идея страховать игроков пришла после того, как стало известно о многочисленных случаях травмирования игроков, которые, пытаясь поймать покемонов, подвергают свою жизнь и здоровье риску. Игра Pokemon Go для iOS и Android, охватившая жителей США, Австралии и Новой Зеландии, а теперь и России, заключается в поимке и тренировке покемонов для последующих дуэлей с другими пользователями. К примеру, огромная толпа фанатов игры носилась по всему центральному парку Нью-Йорка, ловя монстров. Люди были настолько увлечены поимкой покемонов, что набили кучу шишек и синяков.

Мошенники заставили мужчину запустить фейерверк в отделении Сбера в Новосибирске

Житель Сургута переборщил с компьютерными играми и впал в кому

В Волгоградской области бывшему работнику «РЖД» отказывают в выплатах после несчастного случая

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.