«Скоро узнаете»: Украина заявила о подготовке нового иска против РФ в Гаагский суд ООН

ОБЩЕСТВО12 комментариев
«Скоро узнаете»: Украина заявила о подготовке нового иска против РФ в Гаагский суд ООН

Глава Минюста Незалежной анонсировал новое судебное разбирательство с Россией.

Украина готовит новый иск против России в Международный суд ООН в Гааге - об этом в эфире одного из местных телеканалов сообщил министр юстиции Павел Петренко. Правда, подробностями чиновник не порадовал.

- Есть еще отдельное дело, которое сейчас уже на подходе, и мы совместно с МИД его готовим в Международный суд ООН, - сказал Петренко. - Я не хочу рассказывать детали, скоро вы о нем узнаете.

Украина уже подавала на Россию в Европейский суд по правам человека, требуя денежной компенсации за события в Крыму и Донбассе. В планах у Киева – подать иск о запрете меджлиса крымско-татарского народа. Также были два иска в Международный уголовный суд, которые касались евромайдана и опять же Крыма и Донбасса.

Крым стал российским регионом в марте 2014 года, после проведения референдума, на котором подавляющее большинство жителей полуострова выразило желание стать частью РФ. В Киеве заявили, что Россия захватила Крым, и такой риторики придерживаются до сих пор.

Сегодня возле посольства Украины в Москве состоялась акция протеста: активисты с файерами забросали яйцами здание. Такую реакцию вызвала новость о нападении на здание Россотрудничества в украинской столице. У молодых людей в руках были плакаты с надписями: «Руки прочь от российских дипломатов», «Фашизм не пройдет», «Не забудем, не простим».

«Снегоходы сломались, ночевали в заброшенной деревне»: спасенные в Пермском крае туристы рассказали, как смогли выжить

«За денежными переводами россиян будут следить в реальном времени»: Путин подписал новый закон

Загадочные подводные дроны СБУ ударили по российской подлодке в Новороссийске

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Певица Слава в слезах заявила о желании подать в суд на Ларису Долину: «Точно революцию подниму» 

КУЛЬТУРА

У артистки случился нервный срыв из-за сорванной сделки по продаже квартиры.

«Чистое унижение США»: почему Зеленский снова блокирует мирные переговоры

В МИРЕ

Экс-подполковник СБУ объяснил, почему президент Украины отказывается идти на компромисс и тянет конфликт.

НАСА потеряло аппарат после съемки 3I/ATLAS: странный луч и другие аномалии

НАУКА

Не комета и не астероид: загадочный межзвездный объект «включил» необычный луч — и возле Марса пропал наш зонд.

Киев требует жалости: свет и тепло гарантированы лишь на два часа в сутки, от России срочно нужен «мирный энергический трек»

Украинский кризис

На Украине начали соображать, что Россия наконец-то перестала опираться на ложный гуманизм и повела дело к скорейшему завершению СВО. Для этого уничтожается украинская ...

300 миллионов в год: названы финансовые потери Долиной из-за скандала с квартирой

ОБЩЕСТВО

Речь идёт о риске отмены концертов, потере корпоративных контрактов и сложностях с государственным финансированием.

«Если он не остановится»: Зеленский ставит Украину на грань полной капитуляции

В МИРЕ

По мнению экспертов, дальнейшие действия «просроченного» президента могут привести к полной капитуляции Киева на поле боя.