В России появится новая медицинская специальность

Актуальный вопрос3 комментария
В России появится новая медицинская специальность

С 2020 года будут врачи реабилитационной медицины.

Уже со следующего года на территории Российской Федерации появится новая медицинская специальность. Это врачи физической и реабилитационной медицины.

Как сообщил накануне ТАСС, необходимость в появлении врачей новой специализации связано с задачей повышения качества жизни до 25 миллионов россиян. В ведомстве говорят, что нововведение позволит обеспечить граждан более доступной и качественной реабилитационной медпомощью.

Актуальность нововведения объясняется тем, что в реабилитации сегодня нуждаются не только инвалиды, которых в настоящее время насчитывается порядка 9,2 миллиона человек, но и граждане, получившие серьёзные травмы и заболевания. Доктор реабилитационной медицины будет работать и как консультант, и как лечащий врач. Одним словом, врач будет отвечать не за смерть и жизнь своего пациента, а будет нести ответственность за качество его жизни.

В настоящее время в России нет специалистов, которые бы отвечали за реабилитационный процесс. Вот и приходится реабилитацией заниматься медикам разных специальностей: от участковых врачей до педиатров.

Фото: smithhealthcentre.com

Срочный рейс в Жешув: после удара по иностранным военным подняли «летающую реанимацию»

«Войну в Иране мог начать только маразматик»: политолог-американист рассказал, как американцы относятся к Трампу

Сильнейшая вспышка за два месяца: Солнце направило к Земле облако плазмы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Знаем, чем все закончится»: Путин предупредил россиян о попытках расколоть Россию

ПОЛИТИКА

На Украине тоже знают, чем все закончится, "там просто думают, как это все оформить», отметил глава российского государства.

«Закончим с Ираном, начнем закручивать гайки России»: экс-глава ЦРУ «рассекретил» ближайшие планы Вашингтона

В МИРЕ

Генерал Дэвид Петреус похвалил американских солдат за "великолепные результаты", которых они добились в проявили Персидском заливе.

Закручивают гайки: на Украине могут запретить выезд из страны молодежи 18–22 лет

В МИРЕ

Власти отрицают ужесточение, но на фоне мобилизации и массового оттока молодых людей тема снова стала актуальной.

«Кажется, у вас включён VPN»: россияне за границей массово теряют доступ к банкам и «Госуслугам»

ОБЩЕСТВО

Проблемы возникли у туристов — на фоне борьбы с VPN доступ к важным сервисам ограничен.

Россия тратит стратегические резервы на «союзников»: Абхазии, Таджикистану и Киргизии перечисляют помощь и списывают долги

ОБЩЕСТВО

Резервы экономики исчерпаны, но Россия продолжает тратить деньги на помощь другим странам.

"То ли дождик, то ли снег": Трамп согласился на заключение «только выгодной сделки», Иран пообещал «новые козыри»

В МИРЕ

В Тегеране в "новые козыри" включили и новые цели для ударов, которые должны стать очень чувствительными для региона.