«Единая Россия» заставила актрису Юлию Михалкову отказаться от места в Госдуме

Выборы22 комментария
«Единая Россия» заставила актрису Юлию Михалкову отказаться от места в Госдуме

Для того, чтобы актриса «Уральских пельменей» сняла кандидатуру, потребовалось вмешательство митрополита Кирилла и губернатора Евгения Куйвашева.

Сегодня, 21 июня, появилась информация о том, что скандальную актрису Юлию Михалкову вынудили отказаться от участия в выборах Госдумы в качестве кандидата. Звезду «Уральских пельменей», занявшую третье место на партийных праймериз, просто вычеркнули из регионального списка кандидатов в парламент.

Утвердить решение уральского отделения ЕР предстоит съезду партии 27-28 июня в Москве. Взамен отказа в кресле федерального депутата одной из самых ярких участниц праймериз предложили место в заксобрании Свердловской области. По предварительным данным, артистка возглавит Верх-Исетскую территориальную группу «Единой России».

- Она была участником праймериз только в Госдуму, на праймериз в заксобрание она не участвовала, не заявлялась, - сообщил СМИ член регионального комитета по проведению праймериз Александр Косинцев. - В соответствии с положением, здесь есть обязательность участия в этой процедуре. Не хотелось бы говорить о том, что этот регламент может вот так спокойно, вольно нарушаться. Но в жизни все бывает, человек, прошедший праймериз в ГД, получивший определенную поддержку избирателей, наверное, может поставить вопрос об участии в выборах в заксобрание.

Причин такой рокировки уральские СМИ указали несколько. Так, источники в РО ЕР Свердловской области сослались на внутрипартийные соцопросы. По данным социологов, избиратель «Единой России» устал от обилия в федеральном парламенте артисток и спортсменов.

Есть, по данным прессы, и другая причина запрета, выставленного перед Юлией Михалковой. Якобы, ее комплимент в соцсетях первому замглавы администрации президента Вячеславу Володину был воспринят как издевательство. А также доказал отсутствие внутренней цензуры у деятельницы шоу-бизнеса. «Пельмешка» сфотографировалась у здания АП в Москве и назвала Володина «просто гением».

михалкова-дума-скрин-ф

Как отмечает издание «Ура.ру», уговаривать Юлию Михалкову снять свою кандидатуру с выборов приезжал замгубернатора области по внутренней политике Владимир Тунгусов. Затем подключился и сам глава Свердловской области Евгений Куйвашев. Но «пельмешка» твердо стояла на своем. Прислушаться к партийной дисциплине ЕР ее заставило только личное вмешательство митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла – показательно набожная Юлия прислушалась к уговорам иерарха РПЦ.

Напомним, перед праймериз «Юля-красотуля» во всеуслышание объявила себя политическим секс-символом. Она тогда заявила, что политики, по ее мнению, должны быть народными любимцами.

Участница юмористического шоу «Уральские пельмени» Юлия Михалкова прославилась как начинающий политик в ходе дебатов перед праймериз ЕР. Тогда восходящая звезда «Единой России» заявила, что сможет «ухаживать за городом, областью, за страной» на основании того, что она и ее подруги хорошо выглядят.

Ваше время вышло: Минтруд готовится ужесточить условия для пребывания мигрантов в России

В Госдуме начнут обсуждать снятие моратория на смертную казнь

"Исключить переезды в Россию": в Госдуме предложили сказать "стоп" мигрантам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр