Госдума приняла законопроект о повышении пенсионного возраста

ПОЛИТИКА32 комментария
Госдума приняла законопроект о повышении пенсионного возраста

«За» проголосовали 328 человек, «против» - 104.

Депутаты Государственной думы 19 июля рассмотрели в первом чтении законопроект о пенсионной реформе, предложенный правительством. Большинство депутатов подержало инициативу кабмина о повышении пенсионного возраста с 60 до 65 лет у мужчин и с 55 до 63 – у женщин.

«За» голосовали 328 человек, против выступили 104 депутата. Всего в голосовании участвовали 432 человека. Поддерживает пенсионную реформа фракция «Единая Россия», однако Наталья Поклонская проголосовала против, а восемь единоросов не проголосовали вообще, это Виталий Милонов, Сергей Железняк, Николай Борцов, Григорий Балыхин, Виктор Игнатов, Вячеслав Фетисов, Дмитрий Юров, Олег Колесников. Думская оппозиция голосовала против, кроме Вадима Белоусова из СР (не пришел на заседание), Игоря Лебедева и Юрия Волкова из ЛДПР (не голосовали).

Депутаты КПРФ и «Справедливой России» предлагали отменить или хотя бы перенести рассмотрение законопроекта, вешали протестующие баннеры на столы. Не помогло. Отказ последовал и на предложение решить вопрос о пенсионном возрасте всенародным референдумом.

Срок предоставления поправок ко второму чтению было решено продлить с 18 августа до 24 сентября.

photo_2018-07-19_13-20-33

Зеленский «разрешил» Парад Победы в Москве очертив перемирие квадратом Красной площади – в Кремле резко осадили зарвавшегося клоуна

«Поддержать людей труда»: в Госдуму внесли законопроект о выплате 13-й зарплаты к 1 Мая

«Проводной тоже отключат»: в Москве на День Победы могут ограничить работу интернета

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С начала СВО Путин впервые сказал это: никакой сенсации, но нюанс все-таки есть

ОБЩЕСТВО

Президент России всячески избегал называть "просроченного президента" Украины по имени и фамилии, говоря о нем как о "комике", "главе администрации" и пр.

«А что будет делать ЕС в случае нападения?»: спикер парламента Армении раскрыл причину нежелания закрывать российскую военную базу в Гюмри

ОБЩЕСТВО

Ален Симонян не питает иллюзий насчет того, что в случае угрозы безопасности республики европейцы бросятся на защиту армянского народа.

«Умирала я трижды»: ученая из НАСА раскрыла тайну, почему не боится смерти

В МИРЕ

55-летняя Ингрид Хонкала рассказала о трех случаях околосмертного опыта, утверждая, что видела одно и то же.

Путин: «Дело идёт к завершению» - верховный главнокомандующий заявил о скором завершении СВО

Об этом президент России заявил журналистам во время пресс-подхода 9 мая.

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.